Как использовать новую функцию "схема" в Книгах Google Play

Относится к категориям: Google, Google Play
Владимир Ш.
Google Play Книги упрощает хранение новелл, учебников, книг рецептов и прочих книг своей функцией синхронизации.  И возможность размещать закладки и искать слова в приложении помогают в учёбе. Тем не менее, одно из главных преимуществ физических, бумажных книг - это возможность пролистывать страницы, когда вы ищете что-то конкретное, или просто интересную картинку, иллюстрирующую рецепт.

До сих пор единственным способом пролистать электронную книгу в Play Книги было листать пальцем постранично или перемещать ползунок, перетаскивая страницы навигации. Самое последнее обновление позволяет бегло просматривать страницы и прыгать между закладками при использовании соответствующего режима. Вот как это можно использовать.

Во-первых, убедитесь, что у установлена самая последняя версия приложения Google Play Книги (выкладывается постепенно). Вы можете легко определить новейшую версию по иконке приложение, которая должна выглядеть, как закрытая книга с белой закладкой, висящей поверх края. Если у вас иконка в виде открытой книги, вы можете подождать обновления в Play Маркете, или установить его вручную из сайта AndroidPolice.

Шаг 1: Теперь, когда у вас правильная версия, откройте книгу, которую хотите бегло просмотреть. Я просмотрю книгу сказок в качестве примера.

Шаг 2: Нажмите на середине страницы, и вы войдете в режим "схема".  Листайте направо и налево, чтобы перемещаться по страницам в книге, как будто вы просматриваете её.

Шаг 3: После того как вы добавите несколько закладок, вы можете легко прыгать по ним.  Маленькая точка на ползунке навигации указывает на закладку в этом месте.



Теперь вы сможете найти то, что ищете, или пропускать предыдущие закладки быстрее, чем когда-либо раньше. Что вы думаете об этой новой функции? Поделитесь своими мыслями в комментариях.
Комментариев - 0
Рейтинг - 903 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: