Просмотр Инстаграма из меню Мака

Относится к категориям: Instagram, Mac, OS X
Владимир Ш.
Инстаграм по-прежнему существует только в виде мобильного приложения. До тех пор, пока Инстаграм не выпустит настольное приложение, вам остаётся пользоваться сторонними приложениями или доступа к сервису через браузер, если хотите увидеть свой канал на компьютере. Теперь у меня есть одно Мак-приложение, которое приближает меня к Инстаграму.



Оно называется Instastack, и в настоящее время оно продаётся со скидкой от своей обычной цены в 165 рублей, за 66 рублей. Instastack показывает знакомую ленту с одной колонкой фотографий.

После запуска приложения и авторизации, вы входите в свой аккаунт Инстаграм, вы сможете получить доступ к Instastack из небольшой иконки в строке меню Мака. Приложение открывает узкое, плавающее окно с вашей лентой Инстаграм. Оно показывает ту же самую основную информацию, которую вы получаете в мобильном приложении с несколькими исключениями.

Instastack не показывает какие-либо комментарии под фотографиями, кроме тех, что оставил сам автор фото. Чтобы увидеть комментарии других людей, вы должны нажать на кнопку "три точки" в правом верхнем углу над фото. Вы можете комментировать или "лайкнуть" фото, нажав на любой значок под изображением. Вы не можете "лайкать" фото двойным щелчком на нём, и я не смог найти способ просмотреть список людей, которым понравилось фото (только их число).



Другая часть отсутствующей информации - это сведения о местоположении. Instastack не показывает местоположение синими буквами над фотографией, как это делает сам Инстаграм, когда человек добавляет местоположение при публикации фото.

Наконец, вы не можете публиковать фотографии с Instastack потому Инстаграм ограничивает это в API для сторонних приложений.

Есть одна вещь, которую может Instastack, и не может Инстаграм на смартфоне - развернуть фото. Просто нажмите на фото в Instastack и приложение откроет увеличенную версию фотографии. Клик правой кнопкой мыши на фото позволяет загрузить его.

Instastack имеет кнопки навигации вдоль левого края. Картинка вашего профиля находится сверху, она позволяет просматривать ваши собственные фотографии или редактировать свой профиль (используя браузер по умолчанию). Кнопка "домик" следующая, она возвращает вас туда, где вы остановились в вашей ленте (если вы погрузились в ленту другого пользователя). Кнопка "сердце" показывает ленту из фотографий, которые вы отметили, как понравившиеся, а кнопка "звезда" показывает ленту из популярных фотографий. Есть также функция поиска по ключевым словам.

В настройках вы можете выбрать, как часто Instastack должен автоматически обновлять ленту (если вообще должен), и можете управлять оповещениями. Данное приложение не поддерживает несколько учетных записей.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1298 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: