Где найти кнопку перехода в полноэкранный режим в OS X Yosemite

Относится к категориям: OS X, Mac, Apple
Владимир Ш.
Кнопка перехода в полноэкранный режим в OS X переехала в другое место. Вы больше не найдёте её в правом верхнем углу окна приложения. Yosemite переназначил зелёную кнопку разворачивания рядом с красной кнопкой закрытия и желтой кнопкой минимизации, и теперь использует её в качестве кнопки полноэкранного режима.

При наведении указателя мыши на неё, вы заметите, что два треугольника заменили знакомый значок "+" старой кнопки разворачивания. Нажмите на зеленую кнопку для входа в полноэкранный режим.



Для выхода из полноэкранного режима, переместите курсор к верхнему краю экрана. Это сделает видимым строку меню с цветными кнопками. Нажмите на зеленую кнопку, чтобы выйти из этого режима.

В некоторых приложениях, однако, таких как браузер Хром, кнопка полноэкранного режима остается видимой и в полноэкранном режиме, независимо от того, где находится курсор.

Перед тем, как начать оплакивать пропавшую кнопку разворачивания, позвольте мне сказать вам, что оно всё ещё там же - просто немного скрыта. Удерживая клавишу Option, наведите мышь на зеленую кнопку и вы увидите знакомый значок "+". Option-клик реализует старую функциональность разворачивания.
Комментариев - 0
Рейтинг - 3390 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: