Как перекинуть файлы между OS X Yosemite и iOS по AirDrop

Относится к категориям: OS X, iOS
Владимир Ш.
В своих предыдущих итерациях, AirDrop позволял быстро и легко перекидывать файлы с одного устройства iOS на другое поблизости, или между двумя компьютерами Мак в непосредственной близости. С OS X 10.10 Yosemite, вы теперь можете использовать AirDrop, чтобы обмениваться файлами между устройствами на iOS и компьютерами Мак.



AirDrop включён по умолчанию на Yosemite. Откройте Файндер и вы увидите AirDrop в боковой панели слева или вы можете открыть его из меню "Go". (AirDrop также указан в качестве опции в меню действий некоторых приложений.) На устройстве iOS, можно включить AirDrop через Центр Управления. Вы можете сделать себя видимым для всех, или только для ваших контактов.

Чтобы отправить файл через AirDrop в Файндере, просто перетащите файл на иконку в окне AirDrop. Файл будет автоматически получен, если устройство, на которое он был прислан использует ваш ​​аккаунт iCloud (если вы, скажем, отправляете файл с вашего Мака на Айфон). Если вы отправите файл кому-то другому, ему будет предложено принять или отклонить передачу AirDrop.



Вам не нужно быть в той же сети Wi-Fi, чтобы поделиться через AirDrop, но каждое устройство должно иметь функцию подключения Wi-Fi и Bluetooth. AirDrop, по заявлениям Эпл, имеет диапазон действия приблизительно 9 метров.

Кроме того, необходимо иметь более менее последнюю модель Мака (2012 или более поздние версии) и iOS 7 или более позднюю вашем Айфоне, Айпаде или Айпод Тач для передачи файлов между iOS и OS X.

Для передач Мак-на-Мак, необходимо иметь OS X Lion или поздние версии, и одну из этих моделей:
  • MacBook Pro (конец 2008 или новее);
  • MacBook Air (конец 2010 или новее);
  • MacBook (конец 2008 или новее);
  • iMac (начала 2009 года или новее);
  • Mac Mini (середины 2010 или новее);
  • Mac Pro (начала 2009 года с AirPort Extreme картой, или середины 2010 года).

Есть два исключения из приведенного выше списка. MacBook Pro (17 дюймов, конца 2008 г.) и белый MacBook (конца 2008 г.) не поддерживают AirDrop.

Чтобы определить модель вашего Мака, нажмите логотип Эпл в верхнем левом углу и выберите "Об этом Mac". Небольшое окно покажет основную информацию о системе. Нажмите кнопку "Подробнее", и вы увидите чуть больше информации о системе, включая год выпуска вашего Мака серыми буквами ниже его имени (если только это не последняя модель, и в этом случае год указан не будет).
Комментариев - 0
Рейтинг - 2147 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: