Как настроить общий доступ к SMS на iOS 8 и OS X 10.10 Yosemite

Относится к категориям: iOS, OS X
Владимир Ш.
Когда Эпл впервые объявил об iOS 8 и возможностях технологии непрерывности, одной из самых интересных особенностей был обмен SMS между устройствами. Если эта услуга активна, владелец Айфона может получать текстовые сообщения на все свои устройства Эпл.



Прежде, чем вы найдёте правильные настройки общего доступа к SMS, вам нужно обновить Мак до OS X 10.10 Yosemite, и любые iOS устройства, у которых вы являетесь владельцем, до iOS 8.1. Кроме того, на всех устройствах Эпл, на которых вы планируете включении этой функции необходимо будет войти на один и тот же аккаунт iCloud.

Хорошо, теперь, когда вы обновились, и вошли в систему, давайте включим функцию на Айфоне.

  • Запустите приложение "Настройки" на Айфоне.
  • Прокрутите вниз и нажмите на "Сообщения".
  • Включите iMessage, если он у вас отключен. iMessage должен быть включён для работы обмена SMS.
  • Нажмите на "Перенаправление текстовых сообщений" (Text Message Forwarding).

Отобразится перечень ваших iCloud устройств с выключателем возле каждого из них. При переводе переключателя в положение "Вкл", вам нужно иметь рядом соответствующее устройство.

На устройстве будет показан короткий код, и ваш Айфон будет отображать приглашение ввести этот код. Этот дополнительный шаг гарантирует, что ваши текстовые сообщения не будут переданы в устройства, без вашего ведома.



После ввода кода, вы начнете получать текстовые сообщения, отправленные на ваш мобильный, на соответствующее устройство. Ещё одно важное замечание: это произойдет только тогда, когда оба устройства подключены к одной сети Wi-Fi; ещё одно свойство безопасности.

Цветовые схемы диалогов из iOS переносятся и на OS X, зелёные пузырьки представляют SMS сообщение, а синие отмечают сообщения iMessage.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1374 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: