Как настроить "Семейный доступ" на OS X Yosemite.

Относится к категориям: OS X, Mac, Apple
Владимир Ш.
В iOS 8 был введён "Семейный доступ" ещё в прошлом месяце, это позволяет семьям обмениваться покупками в App Store, Айтюнзе и интерактивными книгами наряду с календарями, напоминания, фотоальбомами и местами. Вы можете настроить "Семейный доступ" из устройства iOS 8 (Настройки> iCloud> Настройка семейного доступа), но вы также можете использовать для этого Мак, если вы перешли на Mac OS X 10.10 Yosemite.



Чтобы сделать это, откройте Системные настройки и нажмите на iCloud.



Далее, в левой панели выберите "Настроить cемью".

Вы пройдёте через четыре экрана настройки, которые дадут вам быстрый обзор "Семейного доступа", спросят, хотите ли вы быть организатором семейного доступа, и спросят, какой идентификатор Apple ID и кредитную карту вы обычно используете для покупок в вашей семье, и хотели ли бы вы делиться своим местоположением с вашей семьёй.

После того, как вы настроите себя в качестве организатора семьи, вы можете пригласить до пяти членов присоединиться к вашей группе семейного доступа.

Пригласить кого-то присоединиться вы можете либо по электронной почте, либо зарегистрировать идентификатор Apple ID для ребенка, который не имеет аккаунта.

Для своих детей вы можете включить опцию "Спросите о покупке", которая требует одобрения покупок со стороны организатора.

Далее, вы можете отправить приглашение по электронной почте или вы можете просто ввести Apple ID другого члена семьи в окне настройки и немедленно его присоединить.



Наконец, вас попросят подтвердить приглашённых, и включить публикацию внутри группы их местонахождения.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1421 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: