Влияние современных технологий на ребенка. Плюсы и минусы.

Относится к категориям: Recommendation, Productivity
Владимир Ш.

В современном мире все острее встает вопрос влияния компьютера, смартфона и других электронных устройств на детей. Технологии развиваются с огромной скоростью. Так что мы уже не можем ориентироваться на опыт наших родителей в этом вопросе. Мы помним детство как прогулки в парке, катание на велосипеде, рыбалку с отцом, игры во дворе с соседскими ребятишками. На сегодняшний день дети чаще проводят время рядом с компьютером. Поэтому естественно, что мы беспокоимся о том, как это отразится на здоровье ребенка. Социологи и психологи всего мира бьют тревогу. Компьютеры, которые теперь все чаще заменяют детям родителей, наносят неизмеримый вред не только здоровью, но и психике ребенка. Еще неокрепшая личность не может справиться с большим потоком никем не контролируемой информации. Фильмы, содержащие сцены насилия, новости и ролики в социальных сетях часто несут негатив и формируют неадекватное представление о жизни. У ребенка стираются грани между добром и злом. Часто дети начинают подражать агрессивным действиям героя фильма, игры или кумира, воспринимая это как норму.


Физическое здоровье также страдает от неразумного использования компьютера. Доказано, что при просмотре информации с монитора, человек моргает реже, что формирует так называемый «компьютерный синдром». В итоге зрение портится. По результатам исследования Калифорнийского университета выяснилось, что у 30% из 37 миллионов детей в США, которые проводят время за компьютером в школе или дома, наблюдается расстройство зрения. Известно, что обучение на 80% происходит через визуальное восприятие. Поэтому крайне важно следить за тем, чтобы глаза ребенка не переутомлялись. А долгое нахождение в малоподвижном состоянии оказывает негативное воздействие на позвоночник и кровообращение. Однако далеко не все осознают эту печальную истину.

С другой стороны, современные дети растут в эпоху быстро развивающихся информационных технологий. И было бы несправедливо полностью ограждать ребенка от них. Известно, что чем раньше ребенок начал осваивать компьютер, тем легче и понятнее ему работать с ним в будущем. И напротив, не умея пользоваться компьютером, человек не сможет достичь серьезного профессионального роста. Кроме того, компьютер – это прекрасный инструмент для обучения и обмена опытом. Сейчас доступно множество обучающих игр для развития логики, мышления, памяти и реакции, которые помогают развивать ребенка. Таким образом, компьютер – это всего лишь возможность, а как она будет использована, целиком зависит от воспитания. Во избежание негативного влияния компьютера на ребенка, родителям стоит ограничивать время, проведенное за ним. А также следить за тем, в какие игры играет и какие сайты просматривает их чадо. Так, направляя энергию ребенка в мирное русло, можно свести к минимуму вредное воздействие современных технологий.

Но с полной уверенностью можно утверждать, что наиболее полезным для ребенка будет красивый номер. Ведь решив купить красивый номер Мегафон, вы не только существенно упрощаете жизнь ребенка во всех его начинаниях, но и делаете ее более безопасной если также купите себе красивый номер, так как вашему чаду будет значительно проще запомнить его, а значит, даже если так сложится ситуация, что он потеряется и т.п., то он всегда сможет сказать какой у вас номер и связаться с вами. Все, что вам нужно сделать для того чтобы стать владельцем красивого номера, просто связаться с представителями нашей компании любым удобным для вас способом, после чего для вас будет подобрать максимально подходящий красивый номер, который будет отвечать вашим предпочтениям и финансовым возможностям.

Интернет магазин красивых номеров и безлимитных тарифов сотовой связи www.bossnomer.ru

Комментариев - 0
Рейтинг - 3506 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: