Расширьте горизонты свои развлечений с TasteKid

Относится к категориям: Recommendation
Владимир Ш.
Найти поисковую машину, которая на самом деле полезна, можно довольно редко. По моему опыту, они либо выплёвывают расплывчатые и бесполезные рекомендации или они возвращают результаты банально очевидные и предсказуемые. Таким образом, с трепетом я подошел к TasteKid. Оказалось, что под своим странным названием, TasteKid может похвастаться движком, который успешно занимает благодатную почву между бессмысленным и предсказуемым.



Посетите TasteKid.com и попробуйте его на себе. Спереди и в центре, вы найдете окно поиска и семь вкладок, шесть из которых позволяют сузить область поиска музыки, фильмов, телепередач, книг, авторов, и игр. Вы также можете смешивать и сочетать их. Например, вы можете найти желаемую книгу таким же путем, что и искали фильмы, которые вам особенно понравилось или наоборот. Вы также можете ввести несколько условий поиска, разделив их запятой. TasteKid услужливо даёт подсказки при вводе поискового запроса, хотя его знания области развлечений не является исчерпывающим. Он не знает, кем был Джошуа Феррис, чей роман "Безымянный" я могу порекомендовать вам.

TasteKid возвращает от примерно дюжины до 17 рекомендаций в поиске, хотя я хотел бы видеть способ получить дополнительные результаты за пределами этой первой группы. Нажатие на одну из рекомендаций открывает всплывающее окно со сводной информацией из Википедии вместе с кнопками Лайк, Дизлайк, Сохранить и "Meh". Эти кнопки позволяют TasteKid выучить ваши вкусы, но вы должны войти в свою учетную запись. Есть также ссылка для чтения и составления комментариев. Кроме того, для просмотра фильмов, ТВ-шоу и игр, TasteKid очень услужливо показывает трейлер к ним во всплывающем окне, а результаты поиска музыки выводят встроенный музыкальный клип. В верхней части этого всплывающего окна есть вкладки "Делиться" и "Получить". "Делиться" позволяет транслировать ваши предпочтения к пункту на Фейсбук и Твиттер, в то время как вкладка "Получить" приведет вас к странице результатов поиска Amazon.



Если вы создадите учетную запись, TasteKid сможет предложить лучшие рекомендации, основанные на ваших симпатиях и антипатиях. С помощью учетной записи, вы можете также увидеть ваши недавние поиски через кнопку ниже окна поиска, и оставлять свои и отвечать на чужие комментарии. Нажмите на зеленую кнопку "Профиль" в верхнем правом углу, и вы сможете увидеть все пункты, которые вам понравились, не понравились или вы сохранили.
Комментариев - 0
Рейтинг - 575 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: