Как увеличить срок службы аккумулятора в Roomba

Относится к категориям: Roomba, Recommendation
Владимир Ш.


На самом деле, аккумулятор Roomba, по существу 12 никель-металлогидридных аккумуляторов соединенных вместе, чтобы создать одну гигантскую никелевую батарею.  Пылесос обещает, что батарея может работать до 2 часов, и по нашим оценкам, выдерживает около 400 циклов зарядки.

Это все прекрасно и замечательно, но в зависимости от того, как заботиться о батарее робота, можно подойти к тому, чтобы заменить её раньше, чем хотелось бы. И по тем же причинам, вы можете обнаружить вашего Roomba "уставшим" до истечения заявленного 2-часового периода.

Уберегите себя от покупки нового аккумулятора и повышенного его износа с помощью этих советов.

Очищайте щетки
Каждый раз, когда Roomba убирает, мусор, пыль, волосы и мех попадаются в его кисти.  Конечно - это работа пылесоса Roomba. Однако, когда мусор накапливается, вашему роботу становится труднее крутить щетки, на что уходит драгоценный заряд батареи.

По крайней мере, один раз в неделю, снимите щетки Roomba и почистите их.

Старайтесь держать аккумулятор заряженным
Для никелевой (не литий-ионной, как у смартфонов) батареи в Roomba, лучше держать устройство заряженным всякий раз, когда вы его не используете. Тем не менее, не оставляйте его в док-станции ​​в течение нескольких дней в это время.

Разряд батареи
Чтобы сохранить емкость батареи, важно разряжать её как можно полнее. Чтобы сделать это, просто запустите пылесос, пока аккумулятор не сядет, затем снова зарядите его полностью. Для достижения наилучших результатов, повторите эту процедуру несколько раз.

Держите батарею прохладной
Этот совет применим ко всем устройствам, а не только к Roomba: компьютерам и смартфонам, если придерживаться этой политики, тоже в прохладе будет лучше.

Для увеличения долговечности батареи, храните робота в прохладном, сухом месте.  Устройство должно находиться в стороне от прямых солнечных лучей, где тепло может повредить батарею. Кроме того, не забудьте дать блоку передышку, вдали от других источников тепла.

Режим отпуска
Если вы собираетесь уехать на длительное время, дайте "отпуск" и Roomba. Это позволит обеспечить сохранность аккумулятора, когда он не используется в это время. (Вообще можно настроить Roomba продолжать пылесосить, даже тогда, когда вы в отъезде.)

Чтобы перевести робота в режиме отпуска, полностью зарядите батарею. Затем извлеките батарею из пылесоса.

После извлечения батареи, храните её в сухом прохладном месте, отдельно от устройства.

Когда вы вернетесь из отпуска, зарядите устройство по-полной, а затем запустите пылесос, пока батарея не сядет. Теперь пылесос снова готов к своему обычному режиму.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1705 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: