Как зарядить Айпад с любого USB-порта, устройство за $5

Относится к категориям: iPad
Владимир Ш.
На CES в прошлом месяце был обнаружен ChargeDr - небольшой USB-ключ, который обещал сделать кое-что невозможное: увеличить мощность типичного USB-порта, что позволит зарядить Айпад (или другой планшет).

Я заказал его, проверил и обнаружил, что это действительно работает! Технически говоря, не происходит никакого фактического повышения мощности, но кто я такой, чтобы спорить с этой странной наукой? Без ключа, мой iPad говорит : "нет зарядки." С ним: "зарядка."

И мои тесты подтверждают заявленное. Мой Айпад зарядился с 30% до 75% за промежуток около 2,5 часов. Не плохо для простого USB-порта.

Моя единственная реальная проблема с ChargeDr была, то что цена на него оказалась $29.99. (Также, кто хочет его приобрести, может подождать до марта, эта цена еще явно слишком высокая для покупки.)

И знаете что я случайно выяснил? Meritline продает USB-Адаптер для Зарядки iPad за $4.99 без учёта доставки. Он выглядит практически идентично ChargeDr и обещает работать с той же магией. Можно ли в это поверить (ох уж эти китайцы)?

Я приложил кучу усилий найти сей девайс, и всё-таки купил себе один. Он ненамного меньше, чем ChargeDr, но функционально они одинаковы: адаптер Meritline работает. С ним я могу заряжать свой Айпад от моего ноутбука. Без него не получается.

Для дополнительной подпитки, конечно, адаптер блокирует ПК от обнаружения планшета, т.е. она не собирается синхронизировать его. Это удобно, если вы используете чужой компьютер для зарядки.

Около дюжины Meritline клиентов поставили оценку 5-долларовому адаптеру 4.6 звезды из 5, и по крайней мере один из них отметил, что он хорошо работает с другими устройствами, а не только с Айпадом.

Я бы сказал, что если вы много путешествуете и хотите уменьшить количество возимых адаптеров переменного тока, эти пять баксов станут хорошим вложением в мобильность.
Комментариев - 0
Рейтинг - 11916 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: