Как переключаться между меню "Пуск" и экраном "Пуск" в Windows 10.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Майкрософт наконец-то возродил меню "Пуск", как это видно предварительной версии операционной системы Windows 10. Но те из вас, кто предпочитает стартовый экран могут использовать его. Но как переключаться между ними? Давайте посмотрим.

Используемое устройство определит, является ли меню "Пуск" или стартовый экран опцией по умолчанию в следующей версии Windows. На ПК, меню "Пуск" будет включено по умолчанию при входе в ОС Windows 10, на устройстве с сенсорным экраном, таком как планшет, стартовый экран будет использоваться по умолчанию.

После убийства меню "Пуск" в Windows 8, Майкрософт получил жалобы от пользователей компьютеров, которые жаждали традиционного меню. Этот шаг породил большой рынок для сторонних замен меню "Пуск". Но пользователям планшетов может быть удобнее сенсорный экран "Пуск". Теперь в Windows 10 вы можете существовать в обоих мирах. Используете ли вы компьютер, планшет или гибридное устройство, вы можете легко переключаться между новым меню "Пуск" и Стартовым экраном.



Вот как это работает в последней сборке Windows 10.

Скажем, меню "Пуск" настроено по умолчанию на вашем устройстве.

  • Для того, чтобы стартовый экран включался по умолчанию при включении компьютера, нажмите кнопку "Пуск", а затем выберите команду "Настройка". В окне настроек выберите пункт "Персонализация".
  • В окне "Персонализация" выберите опцию для Пуска.
  • На правой панели экрана, вы увидите параметр "Использовать экран Пуск", который в настоящее время отключен. Кликните на нём и кнопка станет синей и параметр переключится на "Вкл".
  • Теперь нажмите кнопку "Пуск", и вы должны увидеть экран "Пуск".

Теперь допустим, что Стартовый экран включен по умолчанию на вашем устройстве Windows, и вы хотите заменить его на меню "Пуск". Просто сделайте противоположное.

  • Нажмите кнопку "Пуск", а затем выберите команду "Настройка". В окне настроек выберите пункт "Персонализация".
  • В окне "Персонализация" выберите опцию для Пуска.
  • На правой панели экрана, вы увидите параметр "Использовать экран Пуск", в данном случае он включен. Кликните на нём для переключения на "Выкл".
  • Теперь нажмите кнопку "Пуск", и вы должны увидеть меню "Пуск".

Переключение на меню "Пуск" или экран Пуск останется постоянным, если вы не переключите его обратно.

Примечание: Эта статья была впервые опубликована 4 октября 2014 года и была обновлена новой подробной информацией о Windows 10.

Комментариев - 0
Рейтинг - 3553 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: