Как настроить расширения Action (действия) в Сафари на iOS 8.

Относится к категориям: iOS, Safari
Владимир Ш.
С выпуском iOS 8, Эпл немного приоткрыл свою лихо замкнутую экосистему, что позволяет разработчикам создавать расширения приложений, которые подключаются в собственных приложениях Эпл. Вчера я рассказал, как настроить расширения для редактирования фотографий, которые позволяют использовать инструменты редактирования сторонних фото-приложений, не выходя стандартного эпловского приложения, где хранятся все ваши фотографии. Аналогично тому, расширения Action (Действия) позволяют использовать различные сторонние приложения, не выходя из Сафари.

В настоящее время я пользуюсь двумя приложениями как расширениями действий в Сафари: 1Password и переводчик Bing. С помощью этих расширений, я могу ввести любой из моих паролей на сайтах, которые требуют входа и перевести веб-страницу - и все это без необходимости зарывать, а затем снова открывать Сафари.

Чтобы настроить расширение действий, нажмите кнопку "Поделиться" в Сафари, расположенную в середине нижней строки кнопок. На всплывающей панели, вы увидите ряд красочных иконок с вариантами обмена. Под ним находится ряд черно-белых иконок, с доступными вариантами действий: Добавить закладку, Добавить в список чтения, Копировать и Печатать. Прокрутите до правого края и нажмите кнопку "Дополнительно".

В меню доступных действий, вы увидите все установленные приложения, которые поддерживают расширения действий, перечисленные ниже вариантов действия по умолчанию. Нажмите тумблер для включения расширения действий для приложения и добавьте его в ряд вариантов действий на панели "доступ/действия". Кроме того, из списка действий, вы можете перетаскивать элементы, чтобы перегруппировать их. И ещё, вы можете нажать и удерживать на иконе действий в панели "доступ/действия", чтобы изменить их порядок.



Используете ли вы расширения действий в Сафари? Если да, то какие из них ваши любимые?
Комментариев - 0
Рейтинг - 3293 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: