Как перевести веб-сайт с другого языка в Сафари на iOS 8

Относится к категориям: Safari, iOS
Владимир Ш.
Вы часто посещаете веб-сайты, которые содержат тексты на иностранном языке, используя Сафари на вашем устройстве iOS? Если это так, то вы уже испытали разочарование, поняв, что Сафари не хватает способности переводить страницы.

До iOS 8, я устанавливал приложение Google Chrome на моем Айфоне с единственной целью, чтобы переводить текст на веб-сайтах. (Конечно, я не часто посещаю иностранные сайты, но когда я делаю это, я хочу понимать текст.)

С выпуском iOS 8, Эпл позволил разработчикам приложений создавать расширения для приложений. С этими расширениями можно обмениваться контентом с почти где угодно, добавить инструменты редактирования в приложении "Фотографии", а в обновлении для приложения Bing, теперь появилась возможность перевести сайт прямо в мобильном Сафари.

Все, что вам нужно сделать, это скачать бесплатное приложение Bing из магазина приложений.

  •  После установки, запустите Сафари и нажмите на кнопку "Поделиться".
  •  Проведите пальцем влево по нижней строке иконок и нажмите на "Подробнее".
  •  Переведите переключатель рядом с "Bing Translate" в положение "Вкл" и нажмите "Готово".


При включенном расширении, зайдите на какой-нибудь англоязычный веб-сайт. Опять же, нажмите на кнопку "Поделиться", затем нажмите на новый значок "Bing Translate". Через несколько секунд, страница волшебным образом переведётся на ваш родной язык. По умолчанию приложение использует тот же язык, что и устройство iOS, но вы можете перенастроить это, запустив само приложение Bing.
Комментариев - 0
Рейтинг - 4835 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: