Экспорт изображений из TwitPic перед тем, как сервис выключится.

Относится к категориям: Twitter
Владимир Ш.
Раньше было много сервисов хранения изображений, которые помогли сделать твиты визуальными. Некоторые из них закрылись, так как Твиттер сам открыл хостинг изображений, но один из оригиналов, Twitpic, протянул так долго, на сколько это было возможно.

25 сентября 2014 года, Twitpic закрывает свой хостинг изображений. Компания оправдывается проблемами с товарным знаком Твиттера в качестве основной причины.

Если вы использовали Twitpic на протяжении многих лет для размещения изображений в Твиттере, то вы можете сделать резервную копию из них, прежде чем станут не доступными.

Пользователю, у которого всего несколько фотографий, размещенных на Twitpic, можно открыть каждое, увеличить его, а затем щёлкнуть правой кнопкой мыши, чтобы сохранить резервную копию. Тем не менее, если вы выложили сотни, или даже тысячи изображений на протяжении многих лет, то вы явно захотите использовать утилиту резервного копирования, которую предлагает сам Twitpic. Вот, как её использовать:

Шаг 1: Войдите на сайт Twitpic и зарегистрируйтесь со своей учётной записью Твиттера.  Нажмите на ссылку "Settings" (Настройка) в правом верхнем углу.

Шаг 2: Прокрутите вниз, пока не увидите кнопку "Request Your Data" - щёлкните на ней.



Шаг 3: После того, как данные будут готовы для загрузки (в формате ZIP), вы увидите ссылку "Download Now" (Загрузить сейчас).

Моя учётная запись имела 228 фотографии, размещённых через Twitpic, и появления ссылки пришлось ждать около часа. Там нет приблизительного времени ожидания, так что вы, возможно, потребуется просто зайти на сайт позже или на следующий день, чтобы получить свои картинки.

Вы используете Twitpic, или же вы переключились на собственный хостинг изображений Твиттера, когда он стал доступным?
Комментариев - 0
Рейтинг - 830 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: