Самый быстрый способ переместить фотографии и видео из Айфона на Мак.

Относится к категориям: iPhone, Mac
Владимир Ш.
Ваш Айфон постоянно говорит вам, что на нём недостаточно места хранения, чтобы сделать еще один снимок или скачать другое приложение? Если огромная фото-библиотека виновата в ваших бедах с местом на Айфоне, то вы должны знать об утилите в OS X под названием Image Capture. С её помощью вы можете перемещать фотографии и видео с вашего телефона без необходимости использовать iPhoto или Айтюнз. В отличие от этих двух раздутых приложений, Image Capture быстро загружается и просто закрывается.



Для начала подключите Айфон к своему Маку, а затем запустите Image Capture. Приложение должно распознать ваш телефон и показать вам список ваших фото и видео. Чтобы увидеть больше фотографий и видео в окне Image Capture, выберите вид сетки с помощью кнопки на левой стороне нижнего края.

Если вы хотели бы импортировать все ваши фотографии и видео из Айфона, просто нажмите на кнопку "Импортировать всё" (Import All). Папка "Изображения (Pictures)" - это папка, заданная по умолчанию, но вы можете выбрать другое местоположение из раскрывающегося меню. Кроме того, вы можете выполнить Command-клик для выбора группы фотографий и видео для импорта с помощью кнопки "Импорт". Рядом с эскизами фотографий и видео, которые были импортированы, появится зелёная галочка.

После импорта фотографий, можно удалить их с вашего телефона. Нажмите Ctrl-A, чтобы выбрать все фотографии или комбинацией Command-клик выберите группу, а затем нажмите маленькую кнопку с красным перечеркнутым кругом, чтобы удалить их.



Если, как и я, вы предпочтёте Image Capture программе iPhoto для импорта видео и фотографий, вы можете изменить приложение по умолчанию, которое открывается при подключении Айфона, с помощью крошечной кнопки, которая выглядит как кнопка извлечения в нижнем левом углу. Это откроет небольшое окно, где можно выбрать Image Capture или другое приложение в качестве стандартного приложения для фото-импорта. Существует также параметр (галочка), который можно установить для автоматического удаления фотографий сразу после их импорта, что сэкономит ваше время.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1596 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: