Используйте Normal для определения приложений, расходующих заряд аккумулятора.

Относится к категориям: iOS, iPad, iPhone
Владимир Ш.
Есть одна вещь, которую желает каждый пользователь смартфона - это улучшить срок службы аккумулятора. За исключением большего экрана, есть один момент в Айфоне 6, который покупатели больше всего ждут - это большая мощность.

Конечно, существуют различные способы, чтобы выжать дополнительное время работы от аккумулятора, но нынешние владельцы Айфона получили новый инструмент в свой арсенал: Normal: Battery Analytics. Эта 33 рублёвая утилита для iOS опирается на большой объём данных, чтобы помочь определить самые ресурсоёмкие приложения в устройстве.

В частности, Normal собирает неперсональные данные о вашем использовании смартфона (или планшета), загружает эти данные для сравнения с другими, затем перечисляет приложения, которые потребляют наибольшую мощность. Для любого данного приложения, вы можете увидеть преимущества, получаемые от закрытия приложения и инструкции для этого.



Хотя Normal работает лучше после его использования в течение нескольких дней (он собирает статистику), с момента первого включения он может сразу оказать вам некоторую помощь. На моем Айфоне 5S, например, показало, что средняя активная жизнь батареи для этой модели составляет 15 часов и 31 минуту. Утилита также показала, к моему удивлению, что, закрыв Facebook Messenger, я получу почти 90 дополнительных минут работы.

Я вроде смирился с вынужденностью использования мессенджера, но, учитывая, что есть и другие способы отправлять сообщения в Фейсбук, я с удовольствием выберу 10% увеличения времени работы, избавив себя от одного этого приложения.

Ваша оценка может отличаться, конечно, и мне всё же надо бы использовать Normal чуть дольше, чтобы увидеть другие рекомендации, которые предлагает приложение. Для любого, кто уже довольно осведомлён в том, что касается приложений и их энергопотребления, эти информация не даст ничего нового.

Тем не менее, если вы готовы раскошелиться на 33 рубля, вы могли бы узнать, как получить часы дополнительной работы от аккумулятора - это довольно небольшая цена, чтобы заплатить за полезный инструмент.
Комментариев - 0
Рейтинг - 998 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: