Начало работы с приложением Сообщения в iOS 8

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
Для того, чтобы идти в ногу с такими Facebook Messenger и WhatsApp, Эпл добавил большой список новых возможностей в приложение "Сообщения" в iOS 8.



Новые функции включают в себя ярлыки для отправки изображений, видео, голосовых заметок, обмена геокоординатами, лучшего управления групповым разговором и функцию глушения. Мы взглянем на то, где вы можете найти новые возможности, а также как управлять дополнительным контентом, который, вероятно, будет поступать на ваше устройство.

Голос, фотографии, видео.

Перед тем, как вы начнёте составление сообщений к другими пользователям iMessage, обратите внимание, кнопку "Отправить" рядом текстовое поле заменили на микрофон. Длительное нажатие на иконку начнет запись того, что вы произнесёте. После того как вы закончите, поднимите палец от кнопки и вы можете прослушать запись, отправить её, нажав на стрелочку, или удалить, нажав "X".

Рядом с кнопкой микрофона есть стандартный значок камеры. Конечно, вы можете нажать на него, чтобы открыть строку для отправки фото или видео. Также имеются эскизы для быстрого доступа к самым последним фото в папке с фотографиями, наряду с теми же опциями, которые недавно стали доступны в iOS.

Когда вы нажимаете и удерживаете на значке камеры, камера мгновенно запустится и будет готова получить "селфи". Проведите пальцем вверх над значком камеры, чтобы сделать фотографию, или над кнопкой записи, чтобы начать запись короткого видео.

Имейте в виду, когда вы сделаете "селфи" с помощью этого метода, оно автоматически отправляется, не давая вам шанса рассмотреть его.



Подробнее.

В правом верхнем углу разговоров теперь есть новая кнопка "Подробнее" (Details). Нажатие на неё откроет новые возможности для разговоров, будь то один собеседник или группа.

Для тех контактов, которые это позволяют, тут вы сможете просмотреть геокоординаты тех, кто уже решил поделиться ими с вами, посмотреть ранее опубликованные фото и видео, заглушить разговор, добавить или удалить пользователя в групповом сообщении, или самому покинуть группу.



Управление местом хранения.

Принимая во внимание вероятность увеличения фотографий, видео и голосовых заметок, получаемых устройством iOS, Эпл добавил некоторые дополнительные настройки в приложение "Сообщения", чтобы помочь управлять содержимым.

Вы можете просмотреть новые настройки в приложении "Настройки" iOS, в опции "Сообщения". В нижней части списка параметров определено, на сколько длинные голосовые заметки и видео сохраняются на устройстве. Значение по умолчанию составляет две минуты для голосовых заметок и видео, кроме случаев, когда вы явно не нажмёте на кнопку "Удержать" (Keep) в сообщении. Альтернативное значение "никогда", естественно, не будет удалять голосовые заметки или видео.

Другой параметр в приложении сообщений будет автоматически удалять разговоры или сообщения более старые, чем установленный период времени. Вы можете выбрать одно из 3-х значений: 30 дней, год, и никогда.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1112 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: