Знакомство с приложением Health в iOS 8.

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
После обновления до iOS 8 на главном экране Айфона появится новый значок, белый фон с красным сердцем поверх него, для нового приложения Эпл для слежения за здоровьем.



Приложение предоставляет возможность контролировать физическую активность с помощью датчиков движения в Айфоне, введите размеры своего тела и создайте медицинский ID. Кроме этого, кажется, не так много, что ещё предстоит сделать в рамках приложения. И до тех пор, пока сторонние разработчики и производители оборудования не выпустят обновления для своих продуктов, не так уж много, что вообще тут можно сделать.

Что приложение Health предлагает делать сейчас, так это расшифровывать совокупность всех ваших личных данных о состоянии здоровья, используя информацию от различных приложений и фитнес-устройств в одном месте. В результате вы увидите общую картину здоровья, без использования многочисленных приложений и самостоятельного сбора данных.

По мере добавления приложений, которыми вы либо хотите поделиться, либо получить из них доступ к информации, хранящейся в приложении Health, вам будет предложено предоставить разрешение приложению. Вы должны будете предоставить доступ каждому типу данных приложения.

Контрольная панель (Dashboard).

Вкладка "Dashboard" в приложении Health - это место, где вы можете закрепить различные типы данных, к которым вы хотите иметь быстрый доступ. Чтобы закрепить что-то на контрольной панели:
  • Выберите вкладку "Health Data" (Данные о состоянии здоровья).
  • Затем выберите тип данных.
  • Включите тумблер "Show" (Показать) в панели.

Карта, содержащая график соответствующего типа данных будет размещена на вкладке "Dashboard". Нажмите и перетаскивайте карты, чтобы переставить их в необходимом порядке.





Источники.

На вкладке "Sources" (Источники) вы можете найти различные приложения или сервисы, которые в настоящее передают вашу медицинскую информацию в приложение Health.

Медицинский ID.

На последней вкладке приложения Health вы можете ввести личную медицинскую информацию для создания медицинского ID. В процессе установки вы можете разрешить доступ к вашему ID из экрана блокировки; эту информацию могут посмотреть работники скорой помощи, что, несомненно, они привыкнут делать в ближайшем будущем. В противном случае, ваш медицинский ID будет храниться в приложении Health на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Самое привлекательное в Health на iOS 8 - это то, что оно не запрещает покупать фитнесс-устройства (вроде Fitbit или Jawbone). Пока разработчики фитнес-трекеров, весов и других аксессуаров, связанных со здоровьем, позволят осуществлять обмен данными с приложением Health, вы можете использовать продукты, которые лучше всего подходят вам.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2643 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: