Что означает "Powerwash" в Хромбуке?

Относится к категориям: Chromebook
Владимир Ш.
Хромбук, работающий на Google Chrome OS не является традиционным компьютером, хотя он и имеет много характеристик, которые мы привыкли видеть в компьютерах. Тем не менее, при адаптации к новой операционной системе появляется много непонятных наименований определенных функций или аспектов.



Как относительно новый пользователь Хромбука, я постоянно встречаю слово "Powerwash" при исследовании какой-либо темы. В конце концов, меня это заинтриговало и я начал выяснять, что это означает это слово в данном контексте.

Быстрый поиск в интернете привёл меня к этой странице поддержки Гугла, где было установлено, что "Powerwashing" устройства Chrome OS - причудливое название термина "сброс настроек".

Сброс устройства Chrome OS очищает все учётные записи пользователей и хранящийся локально контент. Для того чтобы сберечь сохраненные ранее файлы, вам нужно только переместить их в папку Диска Google, подождать синхронизации всего этого, затем приступить к сбросу.

В целом, сброс устройства Chrome OS не очень "всесилен", так как почти всё, что вы храните на нем, хранится в облаке. Вход в сброшенное устройство синхронизирует все ваши предыдущие настройки, возвращая его к знакомому состоянию.

Почему вы можете захотеть сбросить Хромбук? Переключение с одного из нестабильных каналов "Бета" и "Для разработчиков" к стабильному, является одним из примеров Powerwash. Другая причина - текущие проблемы, которые вы можете испытывать. Иногда новая установка ОС - это долгий путь по избавлению от досадных ошибок.

Так что Powerwashing (стирка) на Хромбуке не означает его стирку в стиральной машине.  Такое может плохо закончиться. Очень плохо.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1412 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: