Как можно потестировать новейшие функции Chrome OS

Относится к категориям: Chromebook
Владимир Ш.
Гугл известен тем, что предлагает массу продуктов под этикеткой "бета". В течение многих лет Гмаил был бета-продуктом (он все еще ​​может быть им), и очки Google Glass в настоящее время в бета-версии.



С Chrome OS, однако, Гугл позволяет пользователям сделать выбор, следует ли запускать бета-версию операционной системы. Существуют три различных канала, как их называет Гугл, которые пользователи Chrome OS могут выбрать для каждого следующего графика обновления, и предлагает различные функции.



Канал "Стабильный" (Stable), заданный по умолчанию для Chrome OS, самый надёжный.  Он обновляется каждые несколько недель с исправлениями ошибок и каждые шесть недель или около того с обновлениями функций и с дополнительными изменениями.

Далее, канал "Бета" (Beta) - для тех, кто любит работать с новейшими функциями, хотя при этом могут возникать незначительные проблемы. Он обновляется каждые шесть недель, но получает новые возможности за месяц до канала "Стабильный".

Наконец, канал "Для разработчиков" (Dev), где можно найти новые возможности, но и ошибок встречается больше;  он обновляется один или два раза в неделю.

Перейти из "Стабильного" канала на каналы "Бета" или "Для разработчиков" процесс довольно простой, большая часть времени тут тратится на ожидание обновлений для загрузки.

На главном экране своего Хромбука (или любого устройства на Chrome OS), нажмите на значок своего профиля, затем откройте меню "Настройки". Слева нажмите на ссылку "Об устройстве". Кроме того, вы можете нажать на кнопку меню в открытом окне браузера, "Настройки" и затем "О программе" (или "Справка").

Оказавшись там, вы найдете подробности, касающиеся текущего канала, который  используется Хромбуком. Нажмите на кнопку "Подробнее..." (More info...), а затем кнопку с надписью "Изменить канал" (Change Channel).

Самая сложная часть заключается в определении того, на какой канал вы хотите перейти.

Небольшой совет: Переход на менее стабильный канал (то есть, со стабильного на "Бета" или на "Для разработчиков") возможен без потери информации, хранящейся на вашем устройстве. Тем не менее, при переходе из "Для разработчиков" на "Бета" (или "Стабильный") полностью очистит устройство на Chrome OS до заводского состояния. Я рекомендую начинать с "Бета", только затем переходить на "Для разработчиков", если вы чувствуете себя более уверенно.

После выбора канала, Хром скачает обновление и после уведомления произойдёт переход. Простая перезагрузка - это всё, что требуется для завершения процесса.

Для получения дополнительной информации о каналах Chrome OS "Бета" и "Для разработчиков", прочитайте эту страницу поддержки.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1112 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: