Как печатать из Хромбука.

Относится к категориям: Chromebook
Владимир Ш.
Нет недостатка в мифах и заблуждениях относительно Chrome OS Гугла. Чаще всего о Хромбуках говорят, что Chrome OS - это просто более продвинутый браузер. Он предлагает управление файлами, автономными приложениями и, да, печатью.



Вас удивляет, почему печать из Хромбука является чем-то грандиозным? Легко предположить, что Chrome OS не способен печатать на из-за пары причин. Во-первых, когда вы нажимаете на кнопку печати отображает диалог, спрашивающий вас, как вы хотели бы сохранить документ: в формате PDF или в вебе. Во-вторых, Chrome OS не предлагает возможности подключения принтера через USB и выброра его в качестве доступного принтера. Но можно печатать из Хромбука на любом принтере, подключённом к Виртуальным принтерам Гугл.

Для начала вам необходимо пройти процесс настройки виртуального принтера, на котором вы хотели бы печатать из Хромбука. Установка виртуального принтера пока конечно ещё не так уж и проста, как хотелось бы, но она возможна для многих распространённых принтеров, ограниченных подключением по USB.

Следуйте инструкциям по установке на сайте Гугла, где вы пройдёте процесс, опирающийся на марку и модель своего принтера.



После подключения принтера к Виртуальным принтерам, вы будете готовы печатать из Хромбука. Вы можете либо выбрать "Файл> Печать" в главном меню, либо использовать комбинацию клавиш из Ctrl + P. Появится диалог печати, как показано на скриншоте выше. Вместо того чтобы нажимать на кнопку "Сохранить", нажмите на маленькую ссылку в нижней части экрана, гласящую "Печатать на виртуальном принтере Google...". В качестве альтернативы вы можете использовать Ctrl + Shift + P, чтобы открыть диалог печати непосредственно на виртуальном принтере.



Наконец, вам будет представлен список из настроенных вами принтеров. Нажмите на принтере, который вы хотите использовать, убедитесь, что параметры печати установлены правильно и нажмите "Печать". Подойдите к принтеру с чашечкой кофе в руке, возьмите физическое проявление вашего когда-то цифрового документа и удивитесь тому, на насколько просто всё было.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2319 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: