Как получить доступ к 1Password на Хромбуке

Относится к категориям: Chromebook, Security
Владимир Ш.
1Password предлагает приложения для iOS, Андроида, OS X и Windows, а также расширения для браузеров Хром, Сафари, Опера и Фаерфокс. Объединение приложений и расширений позволяет пользователям легко получить доступ к сохраненным паролям быстрой комбинацией клавиш. Благодаря простоте применения, являющейся одним из самых значимых факторов в выборе менеджера паролей, это просто удивительно, что расширение Хрома не работает с 1Password.



Одна из возможных причин в том, что 1Password интегрируется с Дропбокс, а Chrome OS не позволяет напрямую синхронизировать файлы между Дропбоксом и Хромбуком. Без файлов, хранящихся локально на вашем устройстве, 1Password не будет работать.

Тем не менее, команда на AgileBits предлагает решение. Конечно, обходной путь не был разработан специально для использования на Хромбуках, но он работает (хотя его реализация немного неуклюжая).

Это решение предполагает, что вы синхронизируете хранилище 1Password между устройствами, использующими Дропбокс. Если вы используете iCloud или ручную синхронизацию, я боюсь, что метод вам не подойдёт.

Чтобы получить доступ к хранилищу 1Password, вам необходимо войти в свой аккаунт Дропбокс и открыть папку 1Password. Далее, откройте папку «1Password.agilekeychain", а затем "1Password.html".



Последний файл откроет новую вкладку в браузере Хром, отображая экран блокировки 1Password с приглашением ввести мастер-пароль. Прикрепите вкладку, чтобы обеспечить быстрый доступ к ней в будущем.

Теперь, вы можете входить, копировать, вставлять и управлять паролями, как вы бы делали это с помощью специального приложения 1Password. Просто помните, что для того, чтобы на самом деле скопировать пароль, надо будет нажать на небольшую кнопку "Reveal" рядом с замаскированным паролем, выделить текст и затем скопировать его.

Это не лучшее решение, но оно работает.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1638 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: