Как сделать скриншот на Хромбуке

Относится к категориям: Chromebook
Владимир Ш.
Как правило, когда дело доходит до снятия скриншотов, используется комбинация клавиш, чтобы вызвать нужное действие. Для устройств на Андроиде (версии 4.0 и выше), стандартная комбинация - одновременное нажатие кнопу уменьшения громкости и кнопку питания. Для iOS - это сочетание кнопок "домой" и кнопки питания.  Хромбук, да и ChromeOS в целом, имеют свою собственную комбинацию горячих клавиш для получения скриншота.



Чтобы сделать скриншот всего экрана, нажмите клавишу Control (Ctrl) вместе с клавишей переключения окон одновременно. Клавиша переключения окон выглядит, как контур нескольких окон, она расположена чуть выше ряда чисел. Размещение этой клавиши может варьироваться в зависимости от устройства.

Через несколько секунд после использования комбинации клавиш вы увидите уведомление, информирующее о том, что скриншот успешно сделан. Чтобы ограничить скриншот частью экрана, просто добавьте клавишу Shift к комбинации. Указатель мыши превратится в перекрестие, в котором можно будет выбрать область, которую вы хотите сохранить в скриншот.



Доступ своим скриншотам можно получить одним из двух способов. Вы можете либо нажать на уведомления, либо открыть лаунчер приложений и найти значок с надписью "Файлы". Свои скриншоты можно найти в папке "Загрузки". Оттуда вы можете загрузить файл на Диск Google, поделиться им по электронной почте или сделать то, что вы обычно делаете со скриншотами.
Комментариев - 0
Рейтинг - 4716 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: