Как отключить автозапуск видео на Фейсбуке

Относится к категориям: Facebook, iOS, Android
Владимир Ш.
Видео-ролики, которые показываются в ленте новостей Фейсбука могут стать причиной большого расхода трафика данных. По умолчанию, на Фейсбуке видео установлены на автозапуск. Когда мы рассматривали отключение этой функции в прошлом году, мы могли отключить автовоспроизведение видео в сотовой сети, теперь у вас есть возможность полностью отключить автозапуск.



На айфоне, перейдите в меню "Настройки" и прокрутите вниз, пока не найдете Фейсбук. Нажмите на него, а затем нажмите "Настройка". Далее, нажмите на настройки автозапуска и выберите либо только Wi-Fi или "Выкл", и теперь вы не будете расходовать ежемесячный трафик данных на видео-ролики на Фейсбуке.



На Андроиде, вы найдете настройки автоматического воспроизведения в самом приложении Фейсбука. Нажмите кнопку меню, а затем выберите настройки.

Вы также можете отключить автозапуск видео на веб-сайте Фейсбука. Чтобы сделать это, щёлкните по стрелке (правее замка) в правом верхнем углу и выберите "Настройки" из выпадающего меню. Далее, нажмите на видео в левой навигационной панели и выберите "Выкл".


Комментариев - 0
Рейтинг - 5259 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: