Как запланировать публикацию сообщений в Фейсбуке и Твиттере.

Относится к категориям: Facebook, Twitter
Владимир Ш.
Если вы ведете насыщенную онлайн-жизнь или управляете страницей Фейсбука или профилем в Твиттере, вам может помочь планирование сообщений, Postfity - это простой, лёгкий в использовании и бесплатный веб-сервис, который может помочь вам поддерживать оптимальную частоту публикаций в соцсетях.

В бесплатной версии Postfity позволяет добавлять до пяти учетных записей и вы можете запрограммировать до 10 сообщений в день. Есть три платных тарифа, которые повышают количества возможных аккаунтов и отложенных сообщений, среди прочих дополнительных функций.

Бесплатного сервиса вполне хватит для обычного пользователя, если вы не управляете профилем торговой марки или знаменитостей, и не назsваете себя социально-ориентированным СМИ.

Для начала, вам нужно будет разрешить Postfity войти в ваш аккаунт на Фейсбуке. Он обещает публиковать сообщения только по установленному графику. После подключения к вашей учетной записи Фейсбука, вы можете добавить любые страницы, которыми вы управляете и любые аккаунты в Твиттере.

Чтобы запланировать пост, перейдите на вкладку "Add Content" и выберите, в какие учётные записи вы хотели бы отправить сообщение, нажав на аватарки профилей нужных соцсетей. Затем в поле ниже, напишите сообщение. Вы можете добавлять ссылки на ваши посты, а под полем сообщения есть кнопка, которая позволяет добавить фотографии. Если вы добавили аккаунт в Твиттере, над текстом сообщения появится счетчик, отслеживающий количество оставшихся символов. Когда ваше сообщение написано, нажмите кнопку "Schedule" (Расписание). По умолчанию, сообщение опубликуется через 30 минут после нажатия кнопки "Save shedule", но вы можете выбрать другие дату и время.



Ваши запланированные сообщения Фейсбука и твиты будут перечислены в нижней части страницы, и вы можете редактировать, перенести на другое время и отменить любое из 10 перечисленных. В этом разделе вы можете просмотреть контент, размещенный в прошлом, сообщения, которые планируется разместить сегодня и те, что запланированы на будущее (Кнопки над списком: Past, Today, Future).

Вы также можете опубликовать и "размножить" запланированные сообщения. Функция размножения позволяет запланировать публикацию сообщений на несколько дней подряд, если есть соответствующее событие или вы рассчитываете на какое-то содействие. Вы можете выбрать, сколько раз сообщение будет отправлено и количество дней между публикациями.

На вкладке "Archive" можно просматривать обновления статуса и сообщения, которые публиковал для вас Postfity (тек же, как в нижней части страницы создания сообщения), а также количество комментариев, лайков и перепубликаций для каждого сообщения на Фейсбуке, и количество ретвитов и избранных для каждого твита.

В дополнение к планированию сообщений, вы можете нажать на стрелочку с правого края кнопки Schedule, чтобы получить доступ к двум другим вариантам: "Post now" (Сообщение сейчас) и "Add to queue" (Добавить в очередь). Первый - отправит сообщение сразу, в то время как второй добавляет сообщение в очередь из остальных сообщений, запланированных раньше, но позволяет пропустить этап ввода даты и времени. Попробуйте, я лично не видел параметров времени для опции "Добавить в очередь".

К сожалению, вы можете отправлять сообщения только на свои страницы Фейсбука с помощью Postfity и не можете пометить друзей, а значит, вы не сможете использовать сервис для планирования пожеланий на Дни рождения на предстоящую неделю.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2407 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: