Как настроить Google Play на запрос пароля при каждой покупке.

Относится к категориям: Google Play
Владимир Ш.
По умолчанию магазин Play Гугла требует пароль каждые 30 минут для совершения покупок. К сожалению, это может оказаться слишком длинным промежутком, если вы отдаете свое устройство своим детям, или вы просто хотите больше безопасности, если ваше устройство теряется. В качестве решения, вы можете настроить Play на требование пароля для каждой покупки, что гарантирует, что всё, что вы покупаете делается только с вашего согласия.

Давайте начнем:

Шаг 1: Откройте Play Маркет, нажмите на левую кнопку выскальзывающего меню, а затем выберите "Настройки".



Шаг 2: Найдите "Запрашивать пароль при покупке" и нажмите на него. Вам будет предложено ввести пароль.



Шаг 3: Выберите частоту запроса пароля, которая наилучшим образом соответствует вашим потребностям. Рекомендуем выбрать: "Для всех покупок в Google Play на этом устройстве".



В дополнение к использованию этого на вашем собственном устройстве, это также отличный параметр для устройств, которые используются в первую очередь детьми (с одной из ваших учётных записей Гугл). У вас есть возможность добавить подарочную карту на аккаунт, так что любые покупки будут сделаны с этого баланса, но что на счёт контента, который вы считаете неуместными для ваших детей? Настройка запроса пароля магазином Play для каждой покупки позволит вам принимать окончательное решение, могут ли дети или нет использовать определенное приложение или обновить содержимое внутри приложения.
Комментариев - 0
Рейтинг - 8537 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: