Как добраться до ссылки с классическими Картами Гугл.

Относится к категориям: Maps, Google
Владимир Ш.
Новые Карты Гугл имеют ряд новых функций, но у меня возникли проблемы с ними в Фаерфоксе на моём стареющем MacBook Pro. Когда я прокручиваю карту, она дёргается, темнеет и зависает на более чем две секунды для перерисовки. Это далеко от идеальной ситуации. К счастью, есть способ вернуться к тому, что Гугл называет классическим Google Maps.

В меню в правом нижнем углу экрана Карт, нажмите на кнопку вопросительный знак и увидите окно со ссылкой "Классический интерфейс". По ссылке появится анкета с вопросом о причине перехода к классическим картам и списком возможных причин. Вы можете поставить галочки, где посчитаете нужным и нажать на ссылку "Класический интерфейс". Карты перезагрузят страницу с предыдущей версией. После обновления страницы, вы увидите тонкий желтый баннер вверху, с вопросом "Вы переключились на классическую версию Google Карт. Хотите использовать эту версию и дальше?".



Существует, однако, URL, который перенесёт вас прямо на классические Карты Гугл. Чтобы перейти прямо на классические Карты, введите этот адрес:
http://www.google.com/local



При этом не будет появляться предложений помнить ваш выбор вида Карт для последующих посещений, но эту ссылку удобно хранить в закладках.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2112 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: