Настройка параметров Glance на Нокии, работающей на Windows Phone 8.

Относится к категориям: Windows Phone
Владимир Ш.
Вы могли заметить, что ваша Lumia случайным образом отображает текущее время и эскизы уведомлений, когда устройство находится в режиме ожидания. Эта функция, называется Lumia Glance, она позволяет вам просто просматривать важную информацию, отказавшись от необходимости разблокировать устройство.



Значение по умолчанию для Glance - всегда включено, но вы можете изменить это и настроить его работу так, чтобы лучше удовлетворить свои предпочтения.

Что вы должны сделать, так это запустить приложение "Настройки" на устройстве, затем перейдите к самой нижней части списка. Найдите и выберите "Glance" со списком из несколько пунктов ниже.



В настройках Glance есть несколько опций. Первая заключается в выборе, хотите ли вы  активировать Glance. Вы можете настроить его всегда включенным (потребляет заряд батареи), на определённый интервал (выключается через 15 минут), на быстрый просмотр или выключить. После того как вы выберете нужную опцию, отобразится краткое описание под кнопкой. Третий вариант мне как-то больше по душе.



В отличие от первых двух вариантов, быстрый просмотр не включает экран на длительный промежуток времени. Вместо этого, надо поместить руку чуть выше телефона и экран зажжётся, отображая время и предупреждение. Через несколько секунд экран снова погаснет.

Вы также можете настроить то, какая информация будет отображаться, от времени, до уведомлений личного текста.

И последнее, но не менее важное, вы можете настроить цвет текста для ночного просмотра. Выгода от этого двойная: тёмные цвета не вредят глазам и ваша спальня не столь ярко подсвечена.

Используете ли вы Glance? Если да, то расскажите в комментариях о своём опыте и предпочтительных настройках.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1527 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: