Настройка уведомлений об SMS и iMessage на очки Гугл Glass.

Относится к категориям: Google Glass, iPhone
Владимир Ш.
Ещё не так давно "испытатели" умных очков Гугл, которые пользовались устройствами на iOS, просили у Гугл возможности получать на очки уведомление об SMS и iMessage. Большинство даже просили полную интеграцию приема и передачи. К сожалению, iOS в его нынешнем виде не позволяет сторонним приложениям отправлять контент через приложение "Сообщения". Но, как многие уже заметили, Pebble теперь может получать оповещения от приложения "Сообщения", так почему не могли очки?



В конце апреля, компания Гугл выпустила обновление, которое позволило при поступлении SMS и сообщения iMessages, полученных пользователем iOS, просматривать на очках Гугл Glass .

После проверки, что ваше устройство работает минимум на XE 16,1 ("Настройки> Информация об устройстве" (Settings > Device Info) в очках), вам нужно внести изменения в настройки на вашем Айфоне, чтобы начать передачу сообщений на очки.



На Айфоне, запустите приложение настройки и нажмите Bluetooth. Найдите имя вашего устройства в списке, и нажмите на "i". На следующем экране, вам просто нужно переключить тумблер на отправку уведомлений на очки в положение "Вкл". После включения, любое новое сообщение SMS или iMessages, которое вы получите, будет передано на очки.

Конечно, поддержка очков на iOS работает с некоторыми оговорками:
  • Вы не сможете просматривать ничего, кроме текстовых сообщений: ни видео, ни фото.
  • Вы не можете отвечать из очков, вы можете только просматривать.
  • Будет отображаться имя контакта или псевдоним, но контактное фото не будет видно.

На ежегодной всемирной конференции разработчиков Эпл, где ожидается, что компания объявит о выпуске iOS 8 осталось несколько недель. Будем надеяться, Эпл откроет в ней некоторые новые программные интерфейсы, для более полного доступа к устройству. Это пойдет на пользу Эпл так же, как это было бы для Гугл - обеспечить очкам или любому устройству возможность передачи содержимого на устройства iOS.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1121 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: