Расширение Фаерфокса изменяет поведение клавиш Ctrl, Alt и Shift

Относится к категориям: Firefox
Владимир Ш.
Если вы используете клавиши Ctrl, Alt или Shift при клике на ссылках, чтобы открыть их в новой вкладке или окне, то я предлагаю вам попробовать расширение Click Modifiers для браузера Фаерфокс. Расширение позволяет переназначить этим горячим клавишам новое поведение при нажатии на ссылку. Click Modifiers позволяет изменять клавиши Ctrl, Alt и Shift на Windows или клавиши Command, Option и Shift на OS X.

Например, я использую клавишу Command при нажатии на ссылки на моём MacBook, чтобы открыть их на новой вкладке, потому что это быстрее, чем нажимать двумя пальцами на сенсорной панели для вызова меню правой кнопки мыши. По умолчанию, удерживая клавишу Command нажатой при нажатии на ссылку, она открывается в новой вкладке в фоновом режиме. Click Modifiers позволяет изменить это поведение: открыть вкладку на переднем плане или в новом окне или назначить клавиши Option или Shift, чтобы делать это.



Click Modifiers не требует перезагрузки и не добавляет кнопку на панели браузера. Для доступа к его настройкам, вам нужно перейти к дополнениям Фаерфокса и нажать на кнопку "Настройка" у Click Modifiers. Тут вы найдёте выпадающие списки с функциями для каждой клавиши. К ним относятся:
  • Открыть ссылку в текущем окне/вкладке.
  • Открыть ссылку в новом окне.
  • Открыть ссылку на новой вкладке.
  • Открыть ссылку на новой фоновой вкладке.
  • Сохранить ссылку.

А для пользующихся мышью, есть возможность назначить средней кнопкой мыши одну из представленных выше моделей поведения.

Если вы решили, что сделанные вами модификации вам не нравятся, вы можете легко вернуться к тем, которые были до этого, выбрав "Uses default action" для нужных клавиш.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1110 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: