Как уменьшить количество рекламы в Гмаил

Относится к категориям: Gmail
Владимир Ш.
На этой неделе Гугл обновил свои условия обслуживания, чтобы разъяснить, каким образом программное обеспечение автоматически сканирует и анализирует содержание ваших писем и, следовательно, как компания может доставлять то, что она называет "заказ рекламы". Когда вы зарегистрировали аккаунт Гмаил, вы согласились на эти вещи.

Если вы используете Гмаил уже давно, то вы, вероятно, научились игнорировать рекламу, которую он отображает сверху, снизу, сбоку или непосредственно в вашем почтовом ящике. Нет никакого способа остановить некоторые из объявлений, но если покопаться в настройках, вы можете отказаться от целевой рекламы. И вы можете убрать одно объявление, которое находится в верхней части каждого письма, которое вы читаете при использовании Гмаил на ПК или ноутбуке.

Может быть, вы не любите целевую рекламу, потому что она является постоянным напоминанием о бдительном сканировании Гуглом вашей личной переписки. Или, возможно, вам просто труднее игнорировать целевую рекламу, чем ту, которая не основана на ваших интересах. Независимо от причины, вы можете отказаться от того, что Гугл называет "реклама на основе интересов" и видеть контекстные объявления, основанные на письме, которое вы сейчас читаете, но не на содержании вашего почтового ящика и вашей истории поиска Гугл и других сведениях об учетной записи.

Чтобы оформить отказ, зайдите на страницу настройки рекламы от Гугл. Перейдите к разделу "Отключение персонализации" и нажмите на ссылку "Не персонализировать рекламу в сервисах Google".



Далее, давайте избавимся от узкого баннера с текстовым объявлением, который расположен выше открытого письма Гмаил. Вы, может быть заблокировали его, но есть простой способ удалить его полностью. Нажмите на значок шестерёнки в правом верхнем углу и выберите "Настройки". Затем нажмите на вкладке "Веб-подборки" и снимите галочку "Показывать мои веб-подборки над входящими".



Кроме того, пользователи браузера Хром могут использовать расширение Gmelius, которое позволяет настроить, какие элементы появляются в интерфейсе Гмаил и где.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1426 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: