Как добавить больше шрифтов на Айфон или Айпад

Относится к категориям: iPhone, iPad
Владимир Ш.
Если вы собираетесь работать с неподдерживаемыми шрифтами на своём Айпаде или Айфону в приложениях Pages, Keynote или каком-то другом, AnyFont может вам сильно помочь. Приложение стоимостью 66 рублей позволяет установить дополнительные шрифты TrueType (TTF) или шрифты формата OpenType (OTF) на устройство iOS. Чтобы было понятно, AnyFont не позволяет изменить системный шрифт устройства, но позволяет устанавливать шрифты, которые затем могут быть использованы приложениями, которые в свою очередь используют книгу шрифтов Айфона или Айпада.

AnyFont не поставляется со своим набором шрифтов, он просто облегчает установку TTF или OFT файлов. Простой поиск в Гугл выдаст различные сайты, которые предлагают бесплатные шрифты. После скачивания шрифта, отправьте себе файл по электронной почте или выложите его на Дропбокс.



При первом запуске AnyFont выдаст вам пустой список шрифтов и надпись о том, что приложение в настоящее время не содержит шрифты. Отправьте себе TTF файл Calibri, откройте приложение Почта, нажмите на прикрепленный файл шрифта, а затем выберите "Открыть" в AnyFont.

AnyFont откроется с файлом Calibri TTF. Далее надо нажать на шрифт в списке и после чего вы увидите большую кнопку с инструкциями по установке. И если вы хотите оценить шрифт, есть кнопка предварительного просмотра, удобно расположенная в правом верхнем углу.



Когда вы нажмёте установку шрифта, вы перейдёте к настройкам устройства, где можно установить профиль конфигурации для шрифта. Нажмите кнопку установки, а затем снова нажмите на "Установить". Вы получите предупреждение, что вы собираетесь установить файл шрифта и это изменит настройки на вашем устройстве. Нажмите "Готово", чтобы завершить установку.



Закройте Pages или другое приложение, где вы хотите использовать этот шрифт и когда вы запустите его снова, среди вариантов шрифтов вы должны увидеть шрифт, который вы только что добавили.





Вы можете выполнить аналогичный процесс по установке ZIP-файла, содержащего несколько файлов шрифтов. Просто нажмите кнопку галочки в верхней части AnyFont, выберите несколько шрифтов для одновременной установки.

После установки шрифтов, вы можете затем удалить TTF и OTF файл из AnyFont, проведя по нему пальцем и нажав кнопку "Удалить". Это не приведет к удалению шрифта с устройства, а только профиля конфигурации, чтобы сэкономить немного места в устройстве.

Чтобы удалить шрифт из устройства, Войдите в "Настройки> Основные> Профиль" и нажмите на красную кнопку "Удалить" у любого нежелательного шрифта.
Комментариев - 0
Рейтинг - 3528 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: