Где найти режим "Не беспокоить" в Galaxy S5

Относится к категориям: Samsung
Владимир Ш.
"Не беспокоить" (далее НБ) быстро становится обязательной функцией на всех флагманских смартфонах. Если эта функция включена, она позволяет вашему телефону предупреждать вас о входящих сообщениях или звонках, избегая каких-либо перерывов во время важной встречи. Или, что более важно, вы можете запланировать режим НБ, чтобы он включался ночью, когда вы спите.



В процессе настройки Galaxy S5, я начал искать раздел "Не беспокоить" в меню настроек. Я быстро разочаровался, поскольку не смог его нигде найти. Тогда я понял, что видел его всё это время - этот режим просто идёт под другим именем.

По какой-то причине, Самсунг решил переименовать "Не беспокоить", как "Режим блокировки".



Как только вы найдете "Режим блокировки", вы можете задать расписание, включать его вручную, настроить типы оповещений, которые будут заблокированы (включая сигналы будильника) и определить, кто из "Контактов" сможет дозвониться без проблем.

Одна вещь, которую вы заметите при установке режима блокировки, когда настраиваете его работу по графику - это то, что вы должны сначала включить "Режим блокировки". После включения, в строке меню в верхней части экрана появится иконка; даже если "Режим блокировки" в настоящее время не "активен" (т. е. график пока не задан), значок служит напоминанием, что вы планируется его включить. Это слегка сбивает с толку.



Чтобы временно включить "Режим блокировки", вы должны установить параметр времени на "Всегда", а затем вернуться к расписанию или отключить "Режим блокировки" в целом. Это опять же запутывает.

"Режим блокировки" может быть и не  лучшее название или он странно реализован, но этот режим хорошо работает, как только вы поймёте все нюансы.
Комментариев - 3
Рейтинг - 11104 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 3
 
egor : 05.05.2015
после обновления galaxy 5 до lolipop не корректно работает режим "не беспокоить"
[email protected]: 18.07.2016
Не работает режим не беспокоить. Звонки все равно доходят
Инфо-Маг: 18.07.2016
Посмотрите внимательно 2 предпоследние статьи. Может вы пропустили что-то или не донастроили режим.
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: