Как определить, подвержено ли ваше Андроид-устройство воздействию Heartbleed

Относится к категориям: Android, Security
Владимир Ш.
Ошибка Heartbleed просто так не исчезнет. Когда Гугл объявил, что поставил патчи на свои основные сервисы, он также упомянул, что на Андроид эта уязвимость почти не повлияла, с одной оговоркой: кроме устройств под управлением Андроид 4.1.1.


Хорошая новость заключается в том, что Гугл уже отправил патчи партнерам по операционной системе Андроид. Теперь мы должны ждать, когда эти партнеры реализуют исправление с последующим тестированием и выпуском обновления. Пользователи Андроида знают, как медленно может проходить этот процесс. Надеюсь из-за критического характера ошибки Heartbleed, она получила особое внимание и эти партнеры будут работать быстро, чтобы выпустить обновление как можно раньше.

В то же время, чтобы проверить, находится ли в опасности ваше Андроид-устройство в, компания Lookout выпустила бесплатное приложение. Приложение, называется Heartbleed Detector, оно сканирует устройство и сообщает результаты. Я до сих пор не нашёл устройство, которое бы не сообщало о том, что присутствует версия OpenSSL с ошибкой Heartbleed, поэтому если она не включена, как на фото выше, то ваше устройство не подвержено этой угрозе.

Прямо сейчас, если в вашем устройстве присутствует ошибка Heartbleed, можно сделать не так много, кроме как ждать обновления. Вы можете проверить наличие обновлений, перейдя в "Настройки> Об устройстве> Обновление программного обеспечения".

Скачайте Heartbleed Detector для проверки устройства.
Комментариев - 0
Рейтинг - 941 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: