Знакомство со сканером отпечатков пальцев в Galaxy S5

Относится к категориям: Samsung, Security
Владимир Ш.
Как и Айфон 5S, Galaxy S5 содержит сканер отпечатков пальцев, расположенный на кнопке "домой". Отпечатки пальцев могут быть использованы, чтобы разблокировать устройство, получить доступ к личному контенту на телефоне, идентифицировать владельца при покупке контента и даже для одобрения сделок в PayPal. Вот как вы можете настроить сканер отпечатков пальцев на Galaxy S5 и узнать, как использовать его в полной мере.

Настройка отпечатков пальцев.

Войдите в настройки телефона, выберите "Сканер отпечатков пальцев" и выберите менеджер отпечатков пальцев. Вам будет предложено провести пальцем в нижней части экрана над кнопкой "домой" в восемь раз. Затем необходимо создать пароль для использования в случае, когда отпечаток пальца не удается определить.

Нажмите кнопку "OK" во всплывающем меню, чтобы установить отпечатки пальцев как метод разблокировки устройства умолчанию. Это также можно сделать, зайдя в настройки, затем на экран блокировки и выбрать "Отпечаток пальца".



Galaxy S5 может хранить до трех отпечатков. Для регистрации другого отпечатка, нажмите менеджер отпечатков пальцев, проведите пальцем и нажмите на иконку "+" в верхней части экрана. Отпечатки могут быть удалены или переименованы долгим нажатием на экране.



Совместимые приложения.

Для использования отпечатков пальцев при покупке контента из магазина Самсунга, просто войдите в настройки отпечатков пальцев, выберите опцию "Проверка учетной записи Samsung" и переключите его на "Вкл". Для PayPal, выберите опцию "Оплатить с PayPal", установите приложение Fido Ready и свяжите его со своим аккаунтом PayPal. Ваш телефон может быть использован для авторизации транзакций на любом мобильном сайте или приложении, которое принимает PayPal.



Сканер отпечатков пальцев также может быть использован для предотвращения несанкционированного доступа к определенному содержанию на телефоне. Функция "Конфиденциальный режим" Galaxy S5 позволяет вам скрыть любые фотографии, видео, документы или голосовые файлы на устройстве. Когда функция включена, любой контент, который вы обозначите как частный будет доступен для просмотра только после сканирования пальца. Когда функция отключена, частный контент будет спрятан и вы не в сможете его просматривать.

Чтобы включить "Конфиденциальный режим", войдите в настройки телефона, выберите "Конфиденциальный режим" и нажмите на "Отпечаток пальца". Пин-код, шаблонный код или пароль также могут быть использованы вместо отпечатка пальца.

Для установки файла в качестве личного, нажмите и удерживайте некоторое время на конкретном файле, нажмите значок "три точки" в верхнем правом углу экрана и выберите "Переместить в личные".

Советы.

В обзорах Galaxy S5 в интернете замечено, что у сканера есть проблемы с влажными или испачканными пальцами. Для обеспечения точности, рекомендуется проводить пальцем точно так же, как вы это делали в процессе начальной настройки. Вы должны начинать проводить пальцем от 1см над кнопкой "домой" и до нижней части кнопки не нажимая ее.



На экране появится предупреждающее сообщение, если вы провели пальцем слишком медленно или сканеру не удалось его прочитать. После пяти попыток вам будет необходимо ввести пароль, чтобы разблокировать смартфон.
Комментариев - 0
Рейтинг - 3138 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: