Настройка меню настроек на Galaxy S5

Относится к категориям: Samsung
Владимир Ш.
Самсунг изменил то, как выглядит меню настроек на новом Galaxy S5 и это не выглядит ужасно. Но изменение может некоторых обескуражить. К счастью, нужно всего лишь несколько минут вашего времени, чтобы вы могли легко изменить внешний вид и поведение меню по своему вкусу.



Для начала, запустите "Настройки", нажмите на иконку меню (три точки в правом верхнем углу) и выберите нужный макет. Перед тем как нажимать что-то ещё, вот как выглядит каждая из трех различных раскладок.

По умолчанию, меню настройки настроено на то, что Самсунг называет "Режим сетки." Как вы можете видеть на скриншоте выше, в режиме таблицы отображаются значки (по аналогии с иконками приложений) для каждого соответствующего параметра. Вы заметите под сеточным макетом разворачивающиеся секции, расположенные и озаглавленные по типу настроек, которые можно найти в соответствующем разделе.



Макет "Список" является более традиционным для настроек Андроида. Каждая секция отображается в виде вертикального списка, который вы можете быстро прокручивать и найти то, что ищете. Всё разбивается на разделы, но они не могут быть свернуты.



Есть знакомый макет "Вкладки", который часто встречается на устройствах Самсунг. Здесь вы найдёте разделы, отображающиеся в виде списков, но каждый раздел отображается только при выборе его вкладки в верхней части экрана. Вам нужно будет прокручивать вкладки по горизонтали, чтобы просмотреть дополнительные разделы.



Наконец, ещё одним хорошим дополнением является возможность регулировки параметров "Быстрые настройки" (первый набор опций, независимо от того, какой макет вы используете). Опять же, нажмите на кнопку меню, но на этот раз выберите "Изменить быстрые настройки". Отсюда, выберите элементы, которые вы хотите добавить или удалить из секции быстрых настроек.
Комментариев - 0
Рейтинг - 5441 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: