Чистка Андроид-устройства от лишних файлов.

Относится к категориям: Android, Recommendation
Владимир Ш.


Скачанные файлы, снятые фотографии, а также данные, хранящиеся в приложениях, являются основными причинами захламления вашего Андроид-устройства. Удалив некоторые из них, вы получаете дополнительноt место для новых приложений, обновлений системы или для увеличения вашей музыкальной коллекции. Вот несколько советов для возвращения обратно свободного места на внутренней и SD карте памяти:

Загруженные файлы.

Андроид-устройство содержит много личной информации о вас, возможно даже больше, чем всё остальное, что у вас есть. Как насчет тех рабочих документов, которые вы выделили из электронной почты, или фотографии, которые вы сохранили из писем? Эти типы файлов должны быть перенесены в облачные системы хранения данных такие, как Диск Гугл или Дропбокс.

Если вы не уверены в том, что хранится в ваших внутренних кладовых или на SD, может быть использовано приложение файловый менеджер для изучения данных. Некоторые Андроид-устройства из серии Samsung Galaxy содержат встроенный файловый менеджер. Он не какой-то особенный, но выполняет свою работу.


Не нравится встроенный менеджер файлов? Тогда попробуйте ES File Explorer. Это приложение может интегрироваться с облачными решениями, такими как: Диск Гугл, Дропбокс, OneDrive и многими другими. Файлы даже могут быть отправлены прямо на ваш рабочий стол ОС Windows, если это необходимо.





Фотографии.

Каждое изображение, в зависимости от спецификации камеры, может занимать до 3 Мб. Некоторые из облачных сервисов могут создать резервную копию всей Галереи, сразу же как вы добавите фотографию. Если вам не необходимы эти оригиналы в обозримом будущем, пора удалить некоторые из них. Если у вас не настроено автоматическое резервное копирование, вы также можете просто подключить кабель USB и переместить фотографии на свой компьютер, или вы можете отправить те, которые вы хотели бы сохранить в облачный сервис по отдельности.



Беспорядок в данных приложений.


При установке приложения, как правило, создается папка, которая хранит информацию вроде настроек, изображений или журналов деятельности. Тем не менее, это ещё не всё, что хранится приложениями на устройстве. Например, каждый раз, когда вы смотрите видео на Инстаграме данные кэшируются (сохраняются) на устройстве, что позволяет быстро загружать видео, если вы снова захотите его посмотреть. Но сколько раз вы будете смотреть одно и то же видео? Итог: вы можете очистить это пространство и даже запланировать его регулярную очистку на вашем устройстве.



1Tap Cleaner предлагает виджет, очищающий все файлы из кэша сразу. С помощью этого приложения, вы можете посмотреть, сколько каждое приложение хранит в кэше, и вы можете очистить свои журналы звонков и SMS. Кроме этого, вы можете удалить приложения без необходимости использовать магазин Play Гугл.



Clean Master поможет вам удалить файлы из кэша, наряду с различными файлами, размер которых превышает 10 МБ. Опция "Ускорение памяти" закрывает приложения, которые вы не используете но по-прежнему работают в фоновом режиме.

Какие данные вы удалите прежде всего, чтобы освободить дополнительное место на своём Андроид-устройстве?
Комментариев - 0
Рейтинг - 1710 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: