Расширение для Хром позволяет сохранять посты Фейсбука, чтобы прочитать их позже.

Относится к категориям: Chrome, Facebook
Владимир Ш.
Один из моих не любимых моментов в Фейсбуке - если я пропустил какой-то пост и собираюсь прочитать его спустя некоторое время. Если я не могу вспомнить, кто поделился постом, я не ставил "Нравится" или не комментировал его при первой встрече с ним, то мои усилия по поиску этого поста редко оканчиваются успехом.

К счастью, я нашел расширение для браузера Хром, которое помогает решить эту проблему, как отслеживать поток новостей, которые я, возможно, захочу почитать позже. Это не поможет вам, если вы получите доступ к Фейсбуку на своеём мобильном приложении, но для тех, кто работает на компьютере и пользуется браузером Хром, есть Facebook Favorite.

После установки расширения, справа от адресной строки появится кнопка. И когда вы перейдёте в Фейсбук, вы заметите небольшую ссылку Favorite под каждым сообщением, рядом с "Нравится", "Комментарии" и "Поделиться". Если вы нажмете на ссылку Favorite, она станет серой и изменится на "Saved".

Теперь, при открытом в Хроме Фейсбуке, нажмите кнопку расширения в правом верхнем углу браузера и ваши избранные посты будут перечислены в списке, хотя и не в самом красивом дизайне. Клик на элементе в этом списке избранных откроет пост в новой вкладке Хром.



В верхней части списка избранных расположены три кнопки. Кнопка "List" открывает список всех сохраненных сообщений в новой вкладке, а кнопка "Feeds" делает то же самое, но не в особо удобной ленте. По моему опыту, вкладка, которая открылась с лентой моих сохраненных сообщений Фейсбук была завалена пустыми блоками, с надписью, что указанные сообщения больше не доступны.



Кроме того, кнопка "Clear cache", которая должна бы удалить все мои сохраненные сообщения не работала, даже после перезапуска Хром. (Я пробовал Хром на Маке, использовал Хром 33 и Хром 34 бета, но на Windows кнопка сработала). Кроме той кнопки "Clear cache", есть такая же ссылка в верхней части списка и ленты, которая выполняет заявленное действие. И список на отдельной вкладке браузера показывает кнопку "X" рядом с каждым пунктом в списке, она позволяет удалить один элемент.

Это немного грубоватое расширение, но Facebook Favorite хорошо выполняет свою основную работу.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1839 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: