Как настроить Knock Code на LG G Pro 2

Относится к категориям: LG, Security
Владимир Ш.
В попытке конкурировать с Самсунгом и его мощным Galaxy S, LG объявила о выпуске G2 осенью 2013 года. Флагманский смартфон был первым устройством компании, который будет выпущен одновременно для огромного рынка и Европы и США. В дополнение к спецификации высокого класса, G2 выделялся из толпы наличием множества уникальных функций программного обеспечения. Одной из таких функций был KnockOn, который позволяет пользователю включить или отключить дисплей телефона, простым двойным нажатием на экран.

Функция KnockOn с тех пор проложила ​​путь на ряд других телефонов LG, таких как G Flex и G Pro 2, причем последний также является первым устройством, который имеет новую функцию Knock Code. Используя то же действие, что использовалось в KnockOn, Knock Code позволяет пользователю настроить определенную последовательность нажатий, которая может использоваться для разблокирования телефона.

Если вы решили не задавать Knock Code во время процесса начальной настройки устройства, к функции можно получить доступ в настройках телефона. Нажмите на вкладке "Экран", выберите "Блокировка экрана", нажмите на опцию "Выбрать блокировку экрана», а затем выберите "Knock Code". Коды могут варьироваться от 2 до 8 нажатий. Согласно заявлениям LG, есть более чем 80 000 возможных вариантов комбинаций, которые можно задать.



После настройки Knock Code вам будет предложено создать резервный PIN-код, который может быть использован, если пользователь забудет последовательность нажатий. Устройство также может быть разблокировано через аккаунт Гугл или с помощью специального инструмента компании LG.



Код может быть "введён" в любом месте на экрана, даже если он отключен. Вы можете выбрать возможность задействовать все четыре угла или лишь небольшую часть экрана; в зависимости от того, как это будет удобно вам лично. Функция KnockOn для включения экрана не будет работать при активированном Knock Code. Функция выключения дисплея, однако, все еще может быть использована двойным нажатием на главном экране.

LG будет включать функцию Knock Code в многочисленных своих телефонах и развивать дальше. Компания также подтвердила, что некоторые старые модели получат эту функцию через предстоящее обновление программного обеспечения.
Комментариев - 8
Рейтинг - 9282 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 8
 
татьяна: 24.12.2014
А как отключить ее????
Инфо-Маг: 24.12.2014
Отключить можно так же, как и включали. В том же разделе настройки блокировки экрана выберите другой пункт.
Николай: 09.01.2015
как отключить функцию включения дисплея от ударов пальцами???
Инфо-Маг: 09.01.2015
Николай, как на самом верхнем скришоте, зайдите в настройки, на вкладке "Экран" выберите "Блокировка экрана".
И тут выберите любой другой способ блокировки вместо "Knock Code"
Наталья: 14.05.2015
после подключения этой блокировки, в настройках-пропал выбор других блокировок, как на самом верхнем скриншоте,нажимая открывается снова эта блокировка, как ее отключить?
Инфо-Маг: 14.05.2015
Наталья, странный случай. Тут можно попробовать следующие варианты:
1) Выключить телефон и включить.
2) Восстановить телефон из резервной копии, которая сделана раньше, до включения этой блокировки, если копия есть, конечно.
3) Сбросить телефон в заводские настройки, но перед этим сделать полную резервную копию телефона, потому что все данные удалятся и придётся их восстанавливать. А это лучше делать из резервной копии.
Janetta: 14.03.2017
У меня тоже пропали другие блокировки там пишут что отключена администратором или политикой
Руслан: 27.06.2017
У меня пропала функция knock code,пишет отключино администратором,что мне делать?подскажите пожалуйста
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: