Как удалить родные Windows 8 приложения, который вам не нужны.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Подумайте о тех бедных, одиноких приложениях предварительно установленных на ПК с Windows 8, которые так и будут оставаться в нераспечатанной упаковке: путешествия, напоминания, Карты, камера, Заметки и т.д.



Это лишь некоторые из многих программ, предустановленных на моем ПК с Windows 8, которые я никогда не открывал и я вряд ли будут использовать в будущем. Стартовый экран Windows 8 битком набит ярлыками приложений, таких как эти. Если вы не хотите жить с переполненным стартовым экраном, вы можете удалить неиспользуемые программы, или по крайней мере убирать их с экрана несколькими кликами мыши.

Беспорядок на стартовом экране Win8.

Для удаления ярлыков приложений из стартового экране ОС Windows 8.1 или удаления программы, нажмите и удерживайте левую или кликните правой кнопкой мыши, чтобы вызвать параметры стартового экрана в нижней части экрана, как показано на рисунке вверху этой статьи.

Вы можете выбрать другие ярлыки стартового экрана, чтобы выполнить те же действия на нескольких из них одновременно. Эти опции позволяют удалить ярлыки со стартового экрана, удалить программы, изменить размер плиток и предотвратить автоматическое обновление «живых» плиток.

Если вы решите переустановить приложение, которое удалили, откройте приложение   "Магазин Windows 8.1", нажмите и удерживайте или щелкните правой кнопкой мыши на пустую область экрана и выберите нужные приложения среди опций, которые появятся в верхней части экрана.

По умолчанию перечислены приложения, не установленные на вашем компьютере.  Список также включает в себя приложения, которые вы удалили ранее.



Чтобы установить какое-либо из приложений, выберите его, а затем нажмите кнопку "Установить". Вам может быть предложено предоставить платежную информацию, даже если вы выбрали бесплатное приложение, но вы можете пропустить этот шаг.





Магазин приложений Microsoft.

В ноябре прошлого года, автор ZDNet Мэтт Бакстер-Рейнольдс проанализировал распространенность вопросов, размещённых на сайте для разработчиков Stack Overflow по каждой платформе. Не удивительно, что вопросы, связанные с разработки приложений для Андроида и Айфона доминируют на форумах этого сайта.

Как же на счёт Windows 8? Согласно анализу Мэтта, в 28-дневный период 2012 года на сайте о разработке под Андроид было задано 3368 вопросов и 3264 вопросов о разработке приложений на Айфон. По сравнению с ними в общей сложности было 8 вопросов, касающихся разработке приложений на ОС Windows, за те же 28 дней.

В аналогичный период в конце 2013 года вопросов, связанных с Андроидом было 4505; по Айфонам снизилось до 3079; количество вопросов по приложениям для Windows взлетело до 80.

Как отмечает Мэтт, разработчики идут за деньгами: по меньшей мере пять раз вопросов по разработке на Java и NET было больше, чем их было о разработке приложений для Андроида и Айфона.

Конечно, качество важнее, чем количество. Есть много полезных приложений, предлагаемых в магазине Windows, многие из которых являются бесплатными. В ноябре прошлого года сайт Maximum PC объявил 49 "лучших" приложений магазина Windows. В реестре преобладают громкие имена, такие как Амазон, Ебей, Нетфликс и Адоб, но также есть медиаплееры Шазам и Плекс, Network Speed Test от Microsoft Research и сенсорный графический редактор от Fresh Paint.

Некоторые люди говорят, что стратегия Майкрософт "одна ОС для управления всем" не имеет смысла в мультиплатформенном мире. Как мы уже писали, обновление Windows 8.1, которое ожидается в ближайшие несколько недель, будет двигать ОС ближе к её предшественнице Windows 7 и, возможно, несколько отстранится от нового интерфейса "Метро", по крайней мере, для пользователей ПК без сенсорного экрана.

Конечно, переключение между новым и старым видом Windows, может привести в замешательство. Но большинство пользователей пакета "Офис", в конечном счете привыкли к ленточному интерфейсу; хотя и довольно долго ругали его, но всё же привыкли. В скором времени мы, скорее всего, так же распрощаемся и с рабочим столом Windows. Судьба остальной части ОС зависит в немалой степени от сторонних разработчиков программного обеспечения.

Если разработка приложений для магазина Windows будет выгодной, можете быть уверены, что кто-то будет разрабатывать больше приложений и соответственно больше заработать.
Комментариев - 0
Рейтинг - 3654 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: