Пользователи Маков и iOS, вот как установить основное исправления безопасности

Относится к категориям: Apple, Mac, OS X, iOS, Security
Владимир Ш.
Защитите iOS и OS X устройства - вы не можете позволить себе игнорировать это обновление системы безопасности.

Согласно исследованию, опубликованному вчера, только 25,9% пользователей обновили свою операционную систему исправлением ошибки, которая позволяет третьим лицам перехватывать и изменять активность устройства на iOS.

В частности, без обновления система не проверяет SSL/TLS хосты, поэтому соединения, которые должны быть зашифрованы остаются открытыми.

Та же дыра в безопасности также очевидно присутствует в системах, работающих под управлением OS X Маверикс .

iOS устройства (все Айфона, Айпады и Айпод Тач)
К настоящему времени, всплывающее уведомление уже должно было появиться на вашем телефоне, предупреждая вас о необходимости обновления системы. Но, если вы проигнорировали или не получили его, вот как его найти:

Перейдите в раздел "Настройки>Общие> Обновление программного обеспечения". Те, кто работает на iOS 7 увидят обновление 7.0.6; а те, кто работает iOS 6 на старых устройствах (включая Айфон 3GS и 4-ое поколение Айпод Тач) увидят обновление iOS 6.1.6. Нажмите «Установить сейчас", чтобы получить обновление.



После обновления, на экране "Обновление ПО" появится сообщение: "Ваше программное обеспечение в актуальном состоянии".

Мак с OS X Маверикс.
iOS не единственная система, пострадавшая от этой дыры в безопасности. Во вторник Эпл также выпустил обновление для системы OS X Маверикс, исправляющее ту же самую дыру, которая позволяет злоумышленнику перехватить или изменить данные, переданные через Сафари, Mail, iCloud и другие приложения созданные в Эпл.

На Маверикс обновление системы проводятся через магазин App Store, но вы не найдете информацию о необходимости обновления системы, запустив её. Вместо этого откройте меню Мака (логотип Эпл) и нажмите кнопку "Обновление ПО".

Магазин App Store будет запущен и вы увидите обновление системы, наряду с другими обновлениями приложений. Выберите нужное обновление программного обеспечения или нажмите кнопку "Обновить все", чтобы установить все перечисленные обновления, в том числе и для приложений.
Комментариев - 0
Рейтинг - 814 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: