Эпл выпустил OS X 10.9.2 и обновления безопасности для предыдущих версий

Относится к категориям: Apple, Mac, OS X, Security
Владимир Ш.
Эпл выпустил OS X 10.9.2 для пользователей, работающих на OS X Маверикс и несколько обновлений безопасности для тех, кто работает на Lion и Mountain Lion.

Эти обновления важные, потому что они затрагивают ряд ошибок безопасности, в том числе недавнюю уязвимость SSL/TSL, которая может позволить злоумышленнику перехватить секретные данные по локальной сети.

Обновление 10.9.2 также добавляет несколько новых функций в сервисы FaceTime и iMessage в OS X, которые теперь позволяют совершать и принимать аудио звонки FaceTime, использовать ожидание вызова в FaceTime, а также блокировать входящие сообщения от отдельных отправителей iMessage.

Помимо этого, в 10.9.2 рассматривается недавняя неспособность почты подключаться к некоторым провайдерам, а также улучшает некоторые возможности работы в сети SMB2 и VPN.

Обновления доступны через службу обновления программного обеспечения в меню Эпл, или из раздела обновлений в App Store. Кроме того, Эпл сделала возможность загрузки обновление 10.9.2 в раздельной и комбинированной форме, наряду с другими обновлениями системы безопасности с веб-сайта поддержки.

Как всегда, не забудьте сделать полную резервную копию системы перед применением любого из этих обновлений. Вы можете использовать "Машину времени" или инструмент клонирования системы для создания загрузочного диска полностью восстанавливаемой резервной копии, который затем можно использовать, если установка обновлений вдруг пойдёт наперекосяк.
Комментариев - 0
Рейтинг - 792 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: