Как добавить даты конца срока действия для общих папок Google Drive

Относится к категориям: Google
Владимир Ш.


Легко забыть, что вы открыли общий доступ к папке из Гугл Диска с кем-то. Есть визуальные индикаторы, которые показывают, что папка общедоступна, но если вы заняты, или долго не входите в Google Диск, можете не заметить их.

Если вы сталкиваетесь с ситуацией, когда хотите ограничить количество времени, в течении которого ваша папка остается общей, есть скрипт, который поможет вам добавить дату истечения срока в статус доступности. Это работает путем создания дубликата папки, которая была с общим доступом и удаление оригинала, к которому другие имеют доступ. Готовы начать? Вот как это сделать:

Шаг 1: Добавить копию этого скрипта на ваш Google Drive. Это можно сделать по пути Файл > Копировать.

Шаг 2: Заменить FOLDER_URL  адресом вашей собственной общей папки. Затем, установите значение EXPIRY_TIME на дату истечения срока действия доступности.

Шаг 3: В строке меню, перейдите Выполнить > Инициализация для предоставления разрешений скрипту для работы в вашей папке. Затем, перейдите в Выполнить > Пуск и ваш скрипт прекратит общий доступ к папке в ту дату и время, которое вы указали.

Обратите внимание: Этот скрипт работает только для папок. Если вам необходимо обмениваться файлом, просто поместите его в папку.

Этот скрипт требует выполнить несколько дополнительных шагов, когда вы делитесь папкой, но оно того стоит потому, что вам не придется беспокоиться об отмене совместного доступа позже.
Комментариев - 0
Рейтинг - 820 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: