Как установить значения по умолчанию для домашнего и рабочего адресов в картах Гугл

Относится к категориям: Google, Maps
Владимир Ш.


Используете ли вы карты Гугл часто при поездках? А как быть, если вы ищете новую квартиру или даже школу для ваших детей? Почти каждый раз, когда вы находитесь где-то, довольно интересно знать как далеко выбранное место от вашего дома или работы. К счастью, карты Гугл позволяют вам сохранить эти адреса, и поэтому вам не придется вводить их каждый раз.

Вот как приступить к работе:

Шаг 1: Откройте карты Гугл в веб-браузере. Убедитесь, что вы находитесь уже в своём аккаунте.

Шаг 2: Нажмите кнопку "Мои места" в верхнем левом углу страницы.

Вы должны увидеть ссылку "Указать, где я живу" и ниже "Указать, где я работаю".

Шаг 3: Нажмите на первую ссылку и укажите, где находится ваш дом. За тем также укажите адрес своей работы и нажмите "Сохранить".

Теперь каждый раз, когда вы хотите посмотреть на расстояние от вашего дома или работы, и чего-то ещё, вы можете просто ввести "Дом" или "Работа" и появится выпадающий список с вашим адресом в нем. Просто нажмите на него и карты Гугл заполнят его за вас.

Вот некоторые другие места, для которых можно использовать карты Гугл, чтобы найти расстояния и направления:

Рестораны, магазины, автозаправочные станции, парки, транспорт: автобусы и метро, тренажерные залы, детские площадки, библиотеки, кинотеатры, докторов, больницы, врачей, пожарные станции, отделения полиции, церкви, химчистки, прачечные, банки, роликовые катки, аэропорты, отели, музеи, пляжи, сувенирные магазины, бары и клубы.

Я ничего важного не пропустил?
Комментариев - 0
Рейтинг - 889 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: