Быстрое извлечение старых сообщений в приложении "Сообщения" OS X

Относится к категориям: Apple, Mac, OS X
Владимир Ш.


Приложение "iMessage" Эпл - альтернативный сервис обмена текстовыми сообщениями и по умолчанию используется на всех устройствах компании Эпл. Как и в любой службе обмена сообщениями, при её использовании вы можете быстро получить доступ к  отправленным сообщениям, и либо отправить их ещё раз, либо скопировать их для использования в другом месте.

Один подход заключается в прокручивании истории сообщений и в ручном выборе и копировании содержимого нужного сообщения.

Этот подход пожалуй самый простой для извлечения сообщения при просмотре истории.  Тем не менее, если вы пытаетесь получить доступ к недавнему отправленному сообщению, то вы можете сделать это из окна ввода текстовых сообщений. Просто удерживайте клавишу Option и нажмите стрелку вверх, и ранее отправленные сообщения будут появляться, их можно будет выбрать и отправить снова при необходимости. После этого можно продолжать нажимать стрелки вверх и вниз, чтобы увидеть и выбрать другие.

Эта функция ограничивается текущим диалогом, так что если вы ищете сообщение, отправляемое одному человеку, вы не можете использовать его в диалоге с другим человеком. Кроме того, это даст доступ только к сообщениям, сохраненным в вашей истории, так что если вы закрыли диалог и не сохранили его, то эта функция (для сообщений из закрытого диалога) не будет работать, если вы просто создадите новый диалог с этим контактом.

Несмотря на эти ограничения, эта функция может принести и пользу, одна из которых возможность повторно отправить сообщение, если ваш контакт удалил его или историю, или если вы случайно отправили половину сообщения (возможно, с неправильными инструкциями или другой информацией) и хотите взять первую половину, чтобы закончить сообщение должным образом.
Комментариев - 0
Рейтинг - 919 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: