Проверьте состояние сети с Chrome Connectivity Diagnostics

Относится к категориям: Chrome, Google
Владимир Ш.


Когда возникают проблемы с сетью и нет возможности получить доступ в интернет, изолировать проблему не всегда легко. Многие компьютерные системы имеют сетевые утилиты, которые помогут вам выяснить этот вопрос. Такие инструменты, как ping, traceroute, nslookup и netstat - это утилиты, которые помогают определить проблемы с сетью.

Если вы не знакомы с использованием этих инструментов или хотели бы более простой и универсальный инструмент, Гугл создал приложение для браузера Хром под названием Chrome Connectivity Diagnostics. Оно содержит несколько различных тестов сетей с отображением в удобном для чтения формате.

После установки Chrome Connectivity Diagnostics из интернет-магазина Хром, запустите панель запуска приложений Хром для начала старта тестов.



Для отображения всех тестов и результатов, нажмите на значок шестерёнки и выберите "Показать успешно пройденные проверки", нажатие на отдельном тесте даёт краткое описание теста и ссылку на журналы.



Вот и всё. Если вы используете устройство на Chrome OS, вы также заметите два дополнительных теста: силу сигнала Wi-Fi и доступный по умолчанию шлюз.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1029 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: