Выключить Bluetooth, чтобы исправить ошибку AirPlay в OS X

Относится к категориям: Apple, Mac, OS X, Bluetooth, Wi-Fi
Владимир Ш.


AirPlay - это технология от Эпл для беспроводного потокового вещания аудио и видео между устройствами. AirPlay удобен для воспроизведения медиа-файлов, которое хранится на одном Маке: на другом Маке, на Apple TV, на аудио системе или аналогичном устройстве, находящееся в той же локальной сети.

Эта технология имеет минимальную конфигурацию, но некоторые люди сообщают о проблемах с подключением, в котором изображение застывает, прерывается или дёргается, пока не разорвётся соединение. В частности, это наблюдается владельцами систем новее 2013 года - MacBook Pro и Mac Pro при подключении с помощью 802.11b или g сети (Стандарты WiFi).

В недавней статье базы знаний, Эпл признала проблемы с этими системами при использовании 802.11b / g сетей, и исправление этой проблемы, скорее всего, появится в обновлении. Пока Эпл предлагает избежать эту проблему путем включения и выключения Bluetooth. Чтобы сделать это, вы можете получить доступ к меню Bluetooth, или открыть системные настройки Bluetooth и нажать кнопку включения (т. е. отключить его).



С отключенным Bluetooth, вы должны увидеть улучшения в производительности AirPlay.

К сожалению, этот способ может не помочь некоторым пользователям, особенно если вы используете клавиатуру и мышь Bluetooth. Поэтому альтернативой является избежать использования 802.11b или g сетей.

Старые и более длительные 802.11b / g поддерживаются в новых маршрутизаторах только для совместимости со старыми устройствами, но может быть возможно, что ваш Мак преимущественно подключается по 802.11b / g, а не с помощью более быстрых вариантов. Если у вас есть сетевой маршрутизатор стандарта 802.11n или 802.11ac и все устройства в вашей сети могут использовать эти более высокие скорости, то попробуйте настроить маршрутизатор на более быстрые соединения Wireless-N или AC только отключив 802.11b / g соединения. Метод будет зависеть от марки и модели вашего маршрутизатора.

Несмотря на то, что этот вопрос затрагивает в основном поздние модели 2013 Mac Pro и MacBook Pro, если у вас другая модель Мака и она испытывает те же проблемы с AirPlay, стоит попробовать внести эти изменения в конфигурацию, чтобы посмотреть, поможет ли это в данной ситуации.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2255 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: