Как удалить сразу несколько контактов в iCloud

Относится к категориям: iCloud, Apple
Владимир Ш.


Со временем, средняя адресная книга захламляется контактами, которые больше не нужны. Конечно они занимают не так много места в памяти телефона, но когда-нибудь вы захотите сделать небольшую уборку. Тем более, в короткой адресной книге проще найти нужные контакты.

Для пользователей iOS, это порождает некоторые проблемы. Вы не можете просто провести пальцем, чтобы удалить контакт, как это делается в электронной почте. Чаще приходится открыть контакт, нажать "Изменить", затем прокрутить до конца вниз и коснуться пункта "Удалить контакт". А потом надо подтвердить удаление! Слишком это всё медленно происходит.

Вы можете немного ускорить этот процесс, войдя в свой аккаунт iCloud в настольном браузере. Там всё таки проще выбрать контакт, в меню правки выбрать "Удалить контакт", а затем подтвердить.

К счастью, вы можете удалить несколько контактов одним пакетом, даже если этот процесс не является очевидным. Вот как это сделать:

Шаг первый: Откройте iCloud в браузере настольного компьютера, а затем нажмите "Контакты". (Заметим, что всё это предполагает, что вы синхронизировали устройства iOS с iCloud. Если вы не сделали этого, данное руководство вам не подойдёт.)

Шаг второй: Удерживая нажатой клавишу Ctrl (или клавишу Command на Маке), нажмите на первый контакт, который нужно удалить, а затем на следующий и следующий.  Продолжайте нажимать, пока не выберете несколько, смотря сколько надо удалить.



Шаг третий: Отпустите клавишу Ctrl (или Command), выбранные контакты останутся выбранными. Обратите внимание, что уже нет опции "Изменить", и при этом нет значка "Удалить" или чего-нибудь подобного. Тут Эпл всё сильно запутал, по моему скромному мнению.

Шаг четвертый: Перейдите в нижний левый угол экрана, нажмите на иконку шестерёнки, чтобы открыть меню "Действия". Теперь нажмите кнопку "Удалить". Подтвердите удаление.

Как вы могли заметить, в этом меню есть горячая клавиша: Delete. Другими словами, вы можете пропустить четвёртый шаг и сразу нажать клавишу Delete (или Del) после того, как вы выбрали контакты на удаление.



После того как вы закончите, iCloud должен будет синхронизироваться с Айфоном или Айпадом по адресной книге, чтобы выполнить те же удаления. В конечном счете это намного быстрее, чем удаление контактов по одному.
Комментариев - 0
Рейтинг - 10334 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: