Как посмотреть, открыл ли получатель вашего письма вложение.

Относится к категориям: Chrome, Gmail
Владимир Ш.
Некоторые вложения электронной почты более значимы, чем другие, так же, как некоторые получатели писем более ответственны, чем другие. Расширение браузера Хром docTrackr позволяет шифровать вложения Гмаил, устанавливать разрешения и удаленно уничтожать их. Оно также предупреждает вас, когда получатель открывает или печатает вложение, так что вы можете предъявить доказательства в следующий раз, когда ваш ветреный друг будет утверждать, что не видел вложения.

Когда docTrackr устанавливается, он добавляет кнопку рядом с кнопкой добавления вложения в окне создания письма Гмаил. Также добавляется кнопка справа от адресной строки в Хроме, которая содержит ссылку на панель управления в docTrackr. Нажмите на кнопку прикрепления вложения docTrackr к выберите PDF-файл для шифрования и прикрепления к письму. В настоящее время docTrackr поддерживает только PDF-файлы, но утверждает, что поддержка других форматов файлов появится в ближайшее время.



Когда вы нажмете "Отправить" на электронном письме с защищённым в docTrackr вложением, расширение откроет окно, где можно выбрать права доступа. На выбор предлагаются варианты: можно смотреть, может печатать, можно редактировать. Вы также можете выбрать срок действия для доступа к вложению. Нажмите кнопку "Secure & Share" для отправки письма.



На приемном конце, вложение должно будет открыто с помощью Adobe Reader. Мне, например, не удалось открыть docTrackr используя Preview в OS X. Кроме того, для разрешения вложения только для просмотра, кнопка печати в Adobe Reader была серого цвета, т. е. не активна.

Вы получите по электронной почте уведомление, когда ваш получатель откроет вложение.  Вы можете также просмотреть активность всех вложений Гмаил, отправленных с использованием docTrackr, на его панели управления. И если вы забыли установить дату истечения срока или установили её слишком далеко в будущем, вы можете нажать на кнопку "Отключить" на панели управления для вложения. Там также есть кнопка "Включить", чтобы отменить отключение.




Комментариев - 0
Рейтинг - 2032 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: