Как установить Adblock Plus на Сафари

Относится к категориям: Safari
Владимир Ш.
Реклама является частью интернета и то, от чего мы, скорее всего, никогда не избавимся.  Но это не значит, что пользователям запрещено пытаться избавиться от просмотра назойливой рекламы.

Установив плагины, такие как Adblock Plus (ABP), пользователи имеют возможность убрать некоторые из наиболее отвлекающих объявлений на сайтах. До недавнего времени Adblock Plus не был доступен для браузера Сафари. Все изменилось в начале этого месяца, когда Adblock Plus объявил, что выпускает бета-версию расширения для Сафари.

Установка расширения проста и займёт всего несколько секунд вашего времени.

Сначала вам нужно посетить страницу на сайте Adblock Plus. Нажмите на большую зеленую кнопку в нижней части страницы, когда вы будете готовы скачать бету.



После загрузки файла дважды щелкните, чтобы установить расширение. Отобразится запрос на подтверждение установки расширения. Нажмите кнопку "Установить".

Расширение будет установлено и в панели инструментов будет помещен значок. При нажатии на иконку откроется статистика заблокированных объявлений, а также ссылка на раздел настройки Adblock Plus.

В настройках вы найдете опцию помещения в белый список некоторых сайтов для которых, вы не запрещаете показ объявлений, а также возможность отключения уже созданного белого списка Adblock Plus. По просьбе некоторых рекламодателей, АВР содержит список рекламодателей, для которых объявления все еще будут видны. Чтобы отключить этот список, перейдите к первой странице раздела "Параметры" и снимите галочку "Разрешить некоторую ненавязчивую рекламу".

Забегая вперед, любые обновления, доступные для беты, будут автоматически применяться, что делает процесс установки одноразовым. Если вы обнаружите какие-либо ошибки и захотите сообщить о них, вы можете сделать это здесь.
Комментариев - 0
Рейтинг - 3646 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: